Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2010, 05:44   #30
GOretZ
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от Antonic Посмотреть сообщение
ппц, парни. Задротометр шкалит просто )
А не проще пойти и покатать )) жестко? ставим помягче, мягко, ставим пожестче. В пределах 30lbs регулируем вдуванием )
Зачем с нуля считать когда можно оттелкиваться от собственных ощущений? или типа калькулятор вернее?
Типа калькулятор для тех, у кого нет набора различных пружин, чтобы все опробовать. Я думаю, все понимают, что одной покатушкой пружину не прочувствуешь? ;)
В общем этот калькулятор сужает диапазон пружин различной жёсткости, из которых нужно выбрать подходящию для конкретного человека и конкретного байка до двух, максимум трех (для особенно неуверенных в своем весе , вариантов. Далее идет выбор через обкатку...
Да что я объясняю, по-моему это вполне очевидно

Цитата:
Сообщение от Antonic Посмотреть сообщение
ни черта не понимаю в ваших каркуляторах
Может кто подскажэт до этого была подвеска VPS и наличие пружины 500 жёсткости, всё устраивало, сейчас будет однорычажка с дополнительными линками какую пружину надо, весу с экипом около 80 кг собираюсь заказывать титановую пружинку, не хочу пролететь с жёсткостью.
что то теоретиков развелось пипец, каждый пытается свою формулу навязать
спасибо за НЕПОМОЩЬ, буду брать 500 пружину.
Мало того, что ты ничего не огласил по геометрии и соотношению максимального хода твоей рамы и максимального хода твоего амортизатора, видимо полагаясь на продвинутую телепатию участников форума, так еще хочешь, чтобы кто-то за тебя посчитал и сказал какая тебе нужна пружина?
Извини, но тут нет экстрасенса на зарплате, который отвечает на подобные вопросы ;)
Вовсе не обязательно читать и вникать в теорию, если не хочется.
Достаточно скачать excel файл и заполнить поля конкретными значениями в твоем конкретном случае - он все за тебя посчитает и даст результат. Слишком сложно? ;)

Так что за НЕ-ПОМОЩЬ можешь сказать огромное спасибо в первую очередь самому себе
GOretZ вне форума   Ответить с цитированием