Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2009, 11:50   #20
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Человек-невидимка Посмотреть сообщение
Полковник, я не могу менять название темы - это только модеры могут. И , кстати, почему в 2010 году не будут привозиться отдельно рамы Sanction/Force, ведь они на сайте есть. И потом, во сколько мне тогда вылезет доставка из-за бугра? Просто нравится геометрия очень, да и цвет - просто конфетка, не люблю белый, как в этом году. Да, и последнее, покупка б/у или новой рамы 08-09 года не рассматривается, потому что на них нет крепления ISCG, а я хочу в последствии установить хаммершмидт, который с 2010 года идет в стоке. Там крепление варится к самому линку I drive, насколько я понял.
Вот:
По порядку:
На профильном сайте я уже анонсировал поставку GT 2010.
http://www.gtbike.ru/forum/viewtopic.php?t=2231
Там же - основная причина незаказа некоторых моделей с поянением причин и основная идея решения проблемы установки Хаммершмидт на прошлогодние рамы Force/Sanction : заказ BB-линка с ушами ISCG05 + Main Pivot Set (а, может, и без него) для апгрейда под Хаммершмидт велосипедов Force/Sanction 2007/2008. Смею заверить, что усилия по созданию, заказу и поставке такого апгрейд-кита я принимаю самые серьёзные, так как испытываю некоторую личную заинтересованность. )))
Самостоятельная поставка велосипеда/рамы из-за бугра возможна, но я её не рассматривал за отсутствием интереса. Ищи, смотри, считай. Это не сложно. Я уже говорил не раз о том, что рамы Force/Sanction я не заказываю по причине их неконкурентой стоимости... Намного дешевле купить байк и пустить его на дербан. Кстати, в своё время я так и сделал.

Цитата:
Сообщение от fakk_2 Посмотреть сообщение
Из минусов, там где трясет и несет, частенько слетала цепь, стоковые колодки были из органики, соответственно стер их за неделю катания на Ай-Петри.
Я юзаю 2 звезды впереди с передним переключателем и за 4 выезда в горы я ни разу не терял цепь. Хотя цепезаситель E-13 I-drive лежит наготове. Возможное решение (как у меня): укороти цепь так, чтобы в положении "большая звезда впереди/большая звезда сзади" рамка заднего переключателя была максимально "вывернута". Это уменьшит болтание цепи во время спусков. Разумеется, при изначально правильном чейлайне.

Цитата:
Сообщение от Vitalatar Посмотреть сообщение
2Полковник: по поводу амортов, расскажите поподробней из своего опыта использования - какие юзали, как себя ведут, какой сейчас стоит, чем обусловлен выбор?
У меня Sancion 1.0 2008. Юзаю тот аморт, что был по дефолту - Fox DHX Air 4.0. Всем доволен. Как-то, чтобы его поберечь, попробовал на грязь/холод поставить Fox Vanilla RC (с бачком) тех же параметров, но, попробовав, бросил эту затею по причинам: 1) вес 2) какая-то слишком линейная работа в сравнении с DHX Air, что мешает при вкручивании 3) нежелание платить деньги за второй аморт..))

Цитата:
Сообщение от Zheleznyakov Посмотреть сообщение
Ну сейчас-то у меня RS Bar 2.1 (Force 3.0). Замена амортизатора первое в списке апгрейда поэтому и спрашивал.
Насколько я понял из поста выше, замена вилки SR Suntour Mag32 на RS Revelation team 2010 с ходом 150 и 20 мм осью будет более оправданным, чем установка Lyrik U-turn coil и сброс хода вилки до 150 мм?
ЗЫ На Force всёже хочется 150 мм вперёд, чтобы как Ханс Рэй, да и угол рулевой уж черезчур туп для хода в шесть дюймов сзади (ИМХО).
Я просто провел различие в амортах по верхним моделям байков.
Ессно, данное сравнение распространяется и на младшие байки.
Про вилку ходом 150мм - абсолютно согласен и не вижу здесь ничего критичного, тем более что на карбоновые версии Force такие вилки устанавливаются в стоковой комплектации.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 16.11.2009 в 14:21. Причина: Автоматическое добавление
Полковник вне форума   Ответить с цитированием