Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2012, 22:49   #34
medvid
 
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Tonus Посмотреть сообщение
в смысле в негативку не набирается сразу давление а вилка колом стоит пока не дашь ей сколько-то поработать? Этот эффект из-за более плотных резинок, они почти затыкают этот канал перепускания, нужно сколько-то раз ей сработать чтоб сровнялось давление, это нормально и добавление нижней камеры на это не повлияет.

Извини, сегодня не успел заглянуть на свой старый балкон, просто в другом городе живу теперь..Кинь клич на форуме, десятки местных людей выкинули шнурки из вилок, может остались у кого. У меня валяются и от ата 07 и от 08 и я их не отличу, а они может и разные.
Перепускание в негативку я имел ввиду необратимое.
То есть после чего ход вилки становится ~100-110мм и её не разжать.

Моё предположение: при почти полной выработке хода в негативной камере (которая фиксированного объёма) создаётся не расчётная разряженность и какая-то из резинок перепускает воздух:
1. через поршень из позитивной (на мой взгляд мало вероятно)
2. через верх где регулировка хода вилки сосёт с атмосферы (там крошечная резинка на такие нагрузки явно не расчитанная)

Так как объём позитивной камеры которая уравновешивается по давлению с негативной увеличился и даже в разы, а негативная при этом "тюненху" не подвергалась - следует вывод, что вилка работает мягко говоря не в расчётных параметрах.

P.S. в ногу не травит.

Добавлено:

Народен!
У кого есть шнурки от 888 ATA WC 2009г.?
Братья! напишите длину этих злощастных шнурков плиз!
или продайте мне их...
__________________
Я научился летать!!!
(правда через руль, и нызенько)...

Последний раз редактировалось medvid, 05.10.2012 в 23:05. Причина: Автоматическое добавление
medvid вне форума   Ответить с цитированием