Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2009, 12:42   #13
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,417
DMR trailstar в веломире видел недавно - висит. Сам имею второй байк на такой раме. 16-ая ростовка может показаться немного коротковатой, но мне при росте 180 см удобно.
В сравнении с алюминиевыми рамами, сталь реально намного мягче, и чувствуется это буквально с первых секунд езды. Вес рамы в 2.6 кг меня ни сколько не парит. Даже наоборот, придает уверенности в ее прочности. На подъемах преимуществ перед алюминием конечно нет, но и минусов тоже нет. Зато по корням и прочим кочкам, сталь едет как сверхкоротходный подвес, но при этом нет ни раскачки, ни прочей мешающей ерунды.
Несомненный плюс стальной рамы - ее мягкость. И этот плюс с лихвой покрывает недостаток в большем по сравнению с алюминиевыми рамами весе.
Ну и в поддержку за стальной ХТ еще могу сказать, что иметь такой байк на ряду с подвесом мне кажется намного более интересным, нежели иметь второй "маленький" подвес. Так как это будет действительно совсем другой велосипед. Да, на корягах на ХТ сил тратится больше чем на подвесе, но эти "потери" легко компенсируются на подъемах и "ровных" участках.
Агитируюя за "трейлстар" могу сказать, что геометрия у рамы очень универсальная - можно собрать байк практически под любой стиль катания. Чередовать катание на нем с катанием на "вайлдкарде" мне очень нравится. Не возникает даже намека на чувство ущербности в сравнении с подвесом - это просто другой велосипед.
Единственный минус который мне удалось выявить - размер зажима подсидельной трубы 30,0 мм, под который найти нормальный зажим на эксцентрике не очень просто.
Вобщем мой вердикт - Маст хэв!

__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 15.06.2009 в 14:04.
шмель на форуме   Ответить с цитированием