Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2019, 16:36   #1
stormic
 
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 23
Всем привет ,наблюдаю странню картинку уже и циклокроссы всякие пихают .А во ттему памп трека игнорируют .Ибо памп неодоценен

о себе насмотревшись,дертеров и стритеров -купил себе байк и захотел то же так "легко прыгать как они" .Мучаясь дергать баник и пару раз упав на рампе -понял что дерт и стрит это 80 процнтов падения и не мое.
а прыжки и кручение 180 остались только в моих снах - где байки прыгают так же легко как на видео ибо нет гравитации))

впал в печаль и катая алкрорайд я увидел памп и о чудо - это идальная тема.
Сразу тебе и скорость и резкие повороты.фан,нагрузка на все мыжци,экстрим почти без падений и потихоньку можно дергать байк.


Но отжав) и перерепбовав все дертовые кастомные комплиты для сравнения я понял что дерт комплит не совсем подходит для пампа .


И так моя концепция памп байка для новичка или вечного нуба-
80 процнтво людей катают памп бещ прыжков, в отлчии от дерт и стрита -падают очень редка .То есть прочность супер не нужна -важен вес ,он дает больеш фана ибо накат больше и мнеьше устаеш ьа устаеш ьна пампе очень быстро .А когада устанут руки -без контроля уже нельзя катать -сразу будут падения.

Вот что нужно :
1 вес 10-11 кг
2 длинная дерт рама но с острым углом что б легче и веселее было заходит в повороты (у многих дерт рам угол большой)
возможно даже треугольник длиннее делать чем на дертах в принцепе
3 рама люмин ,хром дубовый (мб вообеще карбон)
3 полуслик широкий ( да профи ставят узкую но мы нубы нам держак на уклонах нужен и устойчивость ,когда байк едет под углом )
мои максис дхт 2.35 идеал
5 вилка -знаете мне прикольней было ездить с заблокированной ибо я не прыгаю как и 80 процнтов ездаков пампа
поэтому нужна ли амо вилка для новичика нуба вопрос -думаю нет .ЛУчше дорогую потом купить но легкую .
.но вилка точно нужна легкая а не 2.4 кг как большинстве дерт комплитах
Мб карбоновую

ибо собирать кастом дорого а облегчать 13 кг дерт из магазина еще дороже и просто тяжело подбирать все -мучаясь что полегче и подешевле

и да написал чито от скуки
собственно был такой протоип который весил вообеще сказочные 8.7кг
ну и где в продаже такое?это моя мечта)
Но в продаже такоого нет- один дерты .Которые слишком тяжелые((
в кторых менять половину запчастей а надо сел и полетел)

Последний раз редактировалось stormic, 12.04.2019 в 16:47.
stormic вне форума   Ответить с цитированием