Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2010, 16:11   #41
Phrack
Powered by Demo
 
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 2,007
чел, ну хватит приводить один единственный пример и пытаться ткнуть меня носом )
Может это и дает выигрыш какой-то, так же как новая ручка от Хоуп, так же как новая настройка на Праймах, так же как мембранная система на новых Ашима, так же как другие другие фишечки.
Ну ставят они армированную и что? Остальные Делают на обычной и ничего, или есть како-то спец тест говорящий что это неоговариваемый лидер? или просто потому что они самые дорогие?
Еще раз повторю: армированная гидра дает выигрыш, но не значительный. Все можно засрать простой прокачкой без дегазации ДОТа.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
в смысле "энд соу"?

если это атавизм, то почему на топовый тормоз его таки ставят, а не заменяют Лучшими По Всем Параметрам (как вы пишете) неармированными гидролиниями?
никто не мешает производителям вернуться к гидромеханической схеме, продавать за 10к сторона и горить - вот это идеальный томоз. из крутых чуваков все почему то катают на обычных гидрах. А вот мне среднестатистическому потребителю, этого не хватает. мне нужна формула с армированной гидрой )))))
__________________
Капитан улитка
любишь же ты изливать г*вно, и всех под**бывать (с) POSTal

Последний раз редактировалось Phrack, 18.05.2010 в 16:17. Причина: Автоматическое добавление
Phrack вне форума   Ответить с цитированием