Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 00:32   #20
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
44мм - полтора ставятся с ex-чашкой и 1 1/8 с zs-чашкой. А в ололОколомосковии полно мест, где мне так удобнее.


Ээ, где розовый-то? Там красный везде. Полкило - это ничто. Тем более в переклюке. Я уж думал до ободов будут докапываться. В колесах-то вес важнее.
Ах да, барабан-то я стальной поставил сразу. Потом и с кассетой паукастой не стану возиться.



Кстати, готов продолжать дискуссию о том, что лучше: огромная кассета с длиннолапым переклюком или передний переклюк при равном диапазоне. Цепь будет длиннее, значит и больше колбаситься будет. Да есть шедоу+, но уже и в этой теме писали о его потенциальной ненадежности и уязвимости.

У меня шедоу+ по той причине, что захотелось катнуть на чем-то другом. х9 и тот, что у меня на тот момент по какой-то причине стоили одинаково. До этого исключительно срам х9 был, и он нормально справлялся со своей задачей: катался, пока ролики не сотрутся, потом менял их и дальше катать. Да и один фиг, брал целиком трансмиссию, не хотелось зоопарка на руле с разными манетками. Надо сказать, шедоу+ мне мозги прокомпостировал один раз: при прожатии подвески что-то словно щелкало, что ощущалось ногами. Оказалось, это переклюк захотел, чтоб я ему этот фрикционный тормоз почистил. Педал кик ведь никто не отменял. Имейте в виду, кто не в курсе, и не бегите сразу менять каретку. Вообще, уже не первый раз замечаю, что всякие трески, хрусты, скрипы от задней оси, например от недотяга, слышаться словно из каретки.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием