Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2008, 13:34   #18
S_u_p_e_R
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 22
Цитата:
Сообщение от fedorych Посмотреть сообщение
Ты читал невнимательно. Интервал относится к старту гонки. Дальнейшие разборки - читай еще раз - "Во время прохождения дистанции запрещается физический контакт между участниками. Участник, находясь на дистанции, не имеет права препятствовать обгонам со стороны соперников и давать максимальную возможность для обгона." в противном случае - предупреждение от маршала, при повторе - судья на финише просто снимет с тебя номер и тебя в кабинку не запустят. по посадке - гонка идет 2 часа. вверху и внизу. никто не будет отслеживать кто раньше финишировал на круге, чтобы запустить человека раньше на подъемник. Ты можешь остановиться на ремонт, попить, отдохнуть и пр.. или ломиться быстрее к канатке, где маршал контролирует FIFO
читал я нормально, дело не в обгонах и контакте...
вот вопрос к последней фразе "где маршал контролирует FIFO " - вот финицировали быстрый и "круговой" (отстающий на круг и более), подъезжаем к кабинке, маршал фиксирует кто финифировл первый с тем, чтобы этот же чел на старте оказался первым? если так, то нужно чтобы маршалы на подъемнике как вверху, так и внизу имели постоянную связь с финишем, ровно также как и судья на страте... Я именно про это и спрашиваю - будет так, тоесть ферст ин ферст аут будет везде (старт/финиш, станция внизу/станция вверху)?

как я вижу потенциальную неразбериху - быстрый обгоняет медленного в конце трассы и финиширует первым (примем, что никаких перекусов и ремонтов у обоих не будет). Маршал на подъемнике внизу фиксирует очередность финиша и соответственно "сажает" так, чтобы наверху быстрый был первым, а медленный следующий за ним... ну тоесть понимаете, нужно четко понимать кто перед тобой и кто за тобой, чтобы соблюдать очередь. А это должен будет мониторить маршал, вот. Тоесть каждая пара приехавших должна идти одна за другой "быстрый->медленный" и это должно контролироваться. Так вот и вопрос, это будет контролироваться? Или как обычно у нас бывает - на старте все друг друга будут спрашивать в очереди "мы с тобой ехали? я перед тобой финишировал? я вперед тебя стартую?"

учитывая извечную проблему с персоналом в организации гонок, считаю, что в этом случае нужно чтобы люди были расставлены на контрольных точках и руководили процессом, чтобы у участников не возникало вопросов, кто перед кем едет и кто за кем финишировал. Вот на этот счет и есть опасения...

Человеческий фактор, знаете ли... А читал я внимательно! )))

пс
кстати, что касается подъемника, то тут как раз принцип FILO ))) кабинка же не резиновая
\\\ну это шутка конечно///

Последний раз редактировалось S_u_p_e_R, 25.07.2008 в 13:47.
S_u_p_e_R вне форума   Ответить с цитированием