Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2012, 00:44   #19
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от BeeRsaCHE Посмотреть сообщение
Спасибо за статейку.
Вот только есть у меня вопросик по поводу GPS маяка... Давеча тут где-то ссылку видел на этот чудо аппарат, по внешним признакам не отличается от пятака которым вилка крепится (извините, не знаю как он правильно называется). По моему мнению, чтобы его обнаружить и деактивировать, нужно начать разбирать вел, а многие торчки первым делом везут его именно к барыге, так что обнаружив пропажу, есть шанс его по горячему найти и изъять. Я допускаю, что есть знатоки, которые первым делом его весь разберут на запчасти, конечно же обнаружат маяк и уничтожат (или забросят в поезд Москва-Новый Уренгой), но таких единицы.
Согласен на все 100%, что чаще всего кража происходит по халатности владельца, а халатностью чаще всего пользуются случайные злоумышленники, то есть если я пристегнул на дешевый замок у магазина, то вероятность, что именно в этот момент рядом проходит профессионал крайне не велика.
Скажите, пожалуйста в чем я не прав? И почему маяк плохая защита?
Грозовая\дождевая облачность, городская застройка, деревья, любая крыша надо головой - прощай GPS, если нет специальной антенны. Ну отследишь ты велик до точки с гериком, а дальше гадай, занесли ли его в подъезд, в подвал, либо кинули в багажник и увезли на другой конец города. Батареек хватает на совсем немного, в рекламных проспектах бредятина. Найти конечно поможет, но я подаю идею не за "найти", а за "не потерять". Разницу нужно переварить, иначе будешь потерпевшим.

Не вор твой велосипед воровать не будет, не воры не воруют.
Вору замок не помеха.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием