Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2012, 12:28   #58
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Цитата:
Сообщение от Роман1977 Посмотреть сообщение
Я и есть тот самый менеджер Роман.(Фёдор (koshey), привет, рад тебя видеть в здравии). Пишу здесь как частное лицо, а не как представитель Триал-Спорта. Начну с того, что приношу Алексею свои извинения за доставленные неудобства. Думаю, что мы более внимательно разбирёмся в данной ситуации и примем соответствующее решение. С Алексеем мы уже связались. Хотя я считаю, что частную переписку выкладывать и тем более оглашать фамилию и имя - мягко говоря не законно. Можно было ограничиться повествованием своими словами и некоторыми цитатами. Ну да ладно, что сделано, то сделано.
Теперь относительно Триал-Спорта. Легко осудить кого-то, когда кто то допускает ошибку. Облить его говном с ног до головы и втоптать в грязь, даже если ты его не знаешь. И как трудно поблагодарить его.
Это я говорю о компании Триал-Спорт. Кто из вас, "советчиков" и "обличителей" Триала хоть раз сталкивался с Триалом вообще и гарантийными вопросами в частности? У нас удовлетворения требований при обращении по гарантии составляют 99%. Да, в данной ситуации я дал косяка, признаю - моя вина: до конца не разобравшись вступил в переписку с Алексеем. Легко обругать.
А кто из вас хоть раз поблагодарил Триал вот так же, публично? Никто. Потому, что лень или просто так и должно быть.
Я нахожу компромисс с клиентом и получаю от них благодарственные письма.
Совет всем: научитесь говорить "спасибо", так же как вы изрыгаете ругательство.
Если честно, не совсем понимаю, о каком таком спасибо идет речь? Спасибо, за то что "триал-спорт" таки выполняет гарантийные обязательства, то есть просто выполняет свою работу дилера? То есть получается, что когда я выполняю на работе свои обязанности, ко мне кто то постоянно должен подходить, гладить по головке и говорить какой я молодец?
А насчет ругани и говен, тоже логично, клиент, самое дорогое существо для любой ритейловой компании получает отказ, его за его же деньги не облизали и все такое. Ну а тут вступает в силу один закон торговли, один плохо обслуженный клиент -это 20 потерянных клиентов. Странно, что взрослый человек этого не понимает...

Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Кстати по моему только в крупных городах типа Москвы и Питера продавцы одекватные и соображают по теме, заезжал в нескольких провинциальных городках там продавцы вообще не в зуб ногой по велотеме, такое чувство, как будто ребят по объявлению набрали и без тренингов по мат. части и продажам поставили за прилавок.

З.Ы. по теме надеюсь все хорошо решится.

З.З.Ы. для Романа: никогда не пиши такие жалостливые отписки, из-за твоего первого поста "Триал-спорт" упал в моих глазах
Общался с продавцами триала в новороссе, простите больших дибилов я не видел, вопросы я сразу же перестал задавать, так они даже нужную покрышку на складе только попытки с 4 принесли.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?

Последний раз редактировалось ZodiakUMF, 08.06.2012 в 12:30. Причина: Автоматическое добавление
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием