Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 08:37   #12
henryIV
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 3
Спасибо всем, кто откликнулся.
Подытожим.

Optic никто здесь пока толком не пробовал, и что за "легкие недостатки в подвеске» - понять, не потестив, невозможно. Он то «жестковат на средних неровностях», то «проседает при активном педалировании». Топовые же версии с карбоновыми колесами австралийские и канадские издания хвалят, но насколько хуже будет ехать скромный А9.2, неизвестно.

Что сделаю я, скорее всего?

Редких зверей типа Banshee, Nomad и Transition брать не буду, слишком экзотичны в наших мухосрансках, с ними никаких гарантий.

Возвращаться к короткоходным кросскантри-двухподвесам тоже не рискну. У меня переломаны ключица и левый плечевой, больше никаких экспериментов с неподходящими рамами на спуске. Хрен с ним, с накатом, вниз я хочу контролировать аппарат полностью.

Общий смысл всех тестов именно таков - да, мол, Оптик как раз между АМ Сайтом и КК Револьвером, сочетая их качества и немного уступая им в максимуме. Я не могу себе позволить 2-3 байка для разных тем, поэтому рискну, дождусь скидку пожирнее и попробую взять Оптик с 29 колесами в L-размере. Если жесткость реально достанет, переобую его бескамерно в более толстые шины.
Либо, в качестве запасного варианта - алюминиевый Сайт на 27-х колесах, тоже эльку. Его хвалят, дескать, Норко исправили недочеты геометрии первых моделей.

Что я потеряю?
Эстетику и легкий шик :-) Карбоновый Сайт - это 12 кг без педалей, внутренняя проводка, и вообще красава. Алюминиевые же Норки последних лет чисто внешне смотрятся как дрова :-)

А, и да - я на топталках. Ради соревнований поставил бы контакты, но я уже стар для этого :-)
henryIV вне форума   Ответить с цитированием