Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2014, 01:21   #34
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- это понятно, она за счет этого и держит... А вот что ,интересно, быстрее ушатается: зимняя мягкая резина, или зашипованная (такими шляпками наружу)? При одинаковой эксплуатации... Есть подозрение, что шипы кончатся раньше.
с ручательством могу сказать, что мягкая зимняя резинка закончится быстрее. шипы таки металл и достаточно их много. а вот просто резина в момент умрет. Это что-то типа максисов 40 компаунда в городе на асфальте. На пару недель


ну колд каттер да, один из вариантов, грести будет) а вот на перед можно и кровельных саморезов, ихнос сильно меньше, ибо ведь не ведущее колесо)
Добавлено:
Болт, не поверишь
вчера говорили о колдкаттер, и седня приехал чувак на макаке с такими.

Если коротко резюмировать: оно едет, оно гребет, оно хорошее. Для целей, которые ты расписываешь-тем более отлично подходит. Ну шиповать в зависимости от конфигурации шашки. Поскольку высота и рычаг у них не большие, то можно и по одному в шашку. Но я бы в центральные делал по 2-3-4, в боковые-по одной. Короче, как у меня)
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 05.01.2014 в 20:59. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием