Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2020, 14:17   #3
npetric
 
Регистрация: 27.07.2020
Сообщений: 29
Снятое колесо крутится вроде хорошо и долго. Втулка новая. Если бы подшипники не катили, эта ось наоборот закручивалась бы: штука латунного цвета на картинке -- это ось, вкручивающаяся в чёрный колпачек слева, правая сторона на картинке соответствует стороне, на которой кассета, резьба правая.

Мне кажется, что я понял, что не так с этим адаптером -- колпачек трётся о вращающуюся при езде втулку. На фото даже видно стертую черную краску на колпачке, рядом с уплотнительным кольцом. Она есть только на одной стороне колпачка.

Видать, китайцы не соосно колпачек отлили. Разговор о сотых долях миллиметра -- на следующих выходных разберу, покрашу эту потертость перманентным маркером, и посмотрим, насколько оно критично. Если что, думаю, надфилем можно чуть-чуть снять в этом месте -- кажется что этот выступ нужен только чтобы уплотняющее кольцо держать.

Хотя я не понимаю конструкцию этой втулки -- либо там есть какой-то тонкий подшипник скольжения между уплотняющим кольцом и втулкой, который не покрывает вот этот трущийся выступ, либо уплотняющее кольцо трётся о тело втулки, и в novatec решили, что и так сойдёт. Попробую найти какой-нибудь мануал -- вроде видел чертежи с аналогичными "взорванными" втулками

Последний раз редактировалось npetric, 17.08.2020 в 14:24.
npetric вне форума   Ответить с цитированием