Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2013, 17:40   #34
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от LeonserGT Посмотреть сообщение
Есть такой вопрос - не знаю где задать. Есть здесь МГУшники, причем те факультеты, которые в ГЗ? Были ли случаи кражи из внутреннего двора ГЗ? Проникнуть во внутренний двор можно только по студаку/пропуску и вел там при входе регистрируют и дают номер, который нужно каждый раз называть, когда укатываешь байк из внутреннего двора наружу, а они сверяют с журналом. И хранится там очень дохрена байков, у одного только входа в главный сектор 4 широких велопарковки почти всегда забиты полностью, у входов в другие сектора по 2 парковки - тоже все занято, т.е. пользуется народ активно. Только не знаю до сих пор никого, кто постоянно туда на байке ездит и оставляет, чтобы спросить у него про случаи краж, поэтому пишу тут. Знает кто?

Я не знаю как конкретно МГУ, но могу посоветовать общую рекомендацию. Оставлять свой велик безбоязненно можно только там, где предлагается (безвозмездно или за плату) услуга хранения, подразумевающая материальную ответственность за твой велик со стороны тех, у кого в руках он находится. Факт оказания услуги должен быть подтверждён документально, подробнее читай в ГК.
Если услуга хранения не оказывается, то ответственность за своё барахло несёшь только ты сам и никто кроме. Лишишься велика - тебе пособолезнуют, вора порицают, далее свободен казак, гуляй.
Все места, где услуга хранения не оказывается, могут лишь посодействовать тебе в обеспечении сохранности твоего имущества. Но не обеспечить её ни разу.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием