Тема: Santa Cruz Jackal
Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2020, 12:33   #545
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Братики, я снова с вами я снова читаю и вникаю ваши дельные советы.
Сорян что немного пропал из эфира, так как у меня сын родился и мне не до этого всего было.
А Теперь я снова здесь. Погнали:

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Помню. Брать нигде, либо в некро-барахолке, этим вилкам уже лет по 10 минимум. Проще в ДФоркс отправить свою, они её в нужный фиолетовый и покрасят (хоть и не дёшего).
Кстати, для тебе тут фокс, с прямым штоком и по цене для людей подвезли:
https://www.avito.ru/moskva/velosipe...aya_2010945699
Вот с вилкой засада какая то.
Всё у меня новое и хотелось бы продолжить эту традицию.

Кстати, пока не забыл.
Я тут этим летом на #Chameleon5 закатил на Строгинском пампе так, что поймал фан и не справился со скоростью и сорвался на верблюде.
В связи с этим возник вопрос - а не закатить ли раму в плёнку 3М? Чтоб побольше/подольше сохранить вид рамы новой.
Цена вопроса 8000 руб.

Вилка: Единственный адекватный претендент это Manitou Circus Comp
Шток 1.1/8
Ход 100
Цвет чёрный.

Но в перспективе хотел бы поменять на RS Reba, но там надо делать такие манипуляции как покупка двух вилок.
Потому что нужна со штоком 1.1/8, но она с дропаутами под эксцентрик.
А та что под 15 ось, она со штоком 1,5 Taper
Мысля купить эти две вилки, перекинуть штаны местами, и продать неугодный вариант.
Что скажите?

*****

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Руль и руль, имхо 20мм для такого вела это маловато, тянуть возможно будет не удобно, дёргаться будет хуже, я себе когда после подёма 40 поставил 25, удивился, почему на руле начал висеть.
Вот долго пасу руль с 40 подъёмом, но что то их сразу раскупают.
Если 30 подъем, вроде как не сильно криминал, но пока что не тороплюсь, и подожду с 40.
Ширина уж точно минимум 740, а вот 780 надо ли?
Про 20 подъем понял, согласен, будет не то.
В мечтах я же вижу себя как перспективе серфить начну:


*****

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Ты же градус не крутишь, поставь сюда хтя новые под директ-маунт или срам капроновый, всяко будет лучше, чем мучать жопу вариантами, к которым никто не делает звёзды, или они стоят как пол системы.
А про длину, ты бы лучше на фит сходил, полезно и даёт много пищи для размышления.
XTR полированный и будет выбиваться. Да и звёзды к нему подбирать целая проблема и они стоят как полсистемы, совершенно верно.

Что за Фит?
Кинь ссылку.
Потому что с длиной до сих пор не определился.
Вроде как везде 175-ые стоят.

*****

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение

З- Зачем? Зачем на таком байке два тормоза? Ты хочешь ехать в Протвино? Катать мёртвый 4х? Ведь вроде трэйловый уиверсальный вел с двумя тормозами у тебя имеется, зачем дублировать его?
Имхо 140-160 ротор и любой тормоз какой нравится.
С R1 отбой, они уйдут не #Chameleon4
Я планирую байк на работе держать (Триумф Палас на соколе), и отсюда ехать своим ходом до пампа, и там на пампе как правильно читал где то в группах что опытные PRO пампа пишут что два тормоза именно на пампе есть Good и подстраховка от внезапных детишек.
А в этом что то есть.
А 180/180, потому что всё под них есть.
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5

Последний раз редактировалось ReNo, 12.12.2020 в 12:57. Причина: Автоматическое добавление
ReNo вне форума   Ответить с цитированием