Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 18:15   #45
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от 24fisher Посмотреть сообщение
Ну вес даст преимущество. Бескамерка даст, сможешь давление спустить без риска пробиться, появится держак. Дроппер в случае эндурика даст ппц сколько комфорта и свободы передвижения. Колеса большие компенсируют хода подвески, так что можно взять эндурик на 27-29' и спокойно на нем проехать и верх таракташа все свитчбэки, он для них и создан. А вообще не думаю что тебе нужен дх байк. Это всё больше удел спортменов. Да и валить по прямой на бешеных ходах вряд ли будешь или чето там дропать. Я для себя пришел к выводу что 160-170 достаточно чтоб "просто кататься" даже на айпетри. Дх байк если вторым только брать. Посмотри ews, что вытворяют на эндуриках. Современного эндурика - просто выше крыши хватит. Или даже АМ-байка(последние модели ам байков стали как эндурики трехлетней давности). Плюс на нем можно с природой единиться, эпики всякие с ночевкой самокрутом и т д как ты любишь, что раньше было невозможно, потому что аппарат, способный проехать по красивым местам, был просто чугунным. Так что появилась возможность объединить техничные спуски с туризмом. Например, вот так: http://www.bikepacking.com/bikes/piv...-trail-review/
Ну в чем то согласен в чем то нет, тут как бы уже частности. Вот к примеру насчет бескамерок. Не не то, я прекрасно езжу с давлением не выше 2 кгс/см2. Хорошая многослойная ДХ покрыха, хорошая толстая и широкая ДХ камера. И собственно
пробои и случаются, но чаще все оканчивается просто хорошим "звяком". Камерный
вариан просто более ремонтопригоден, допустим где то иногда бывает приложишься так, что обод заминаешь, допустим мой обод на заднем колесе замят в нескольких местах, с бескамеркой такой вариант не прошел бы. Да и у меня всегда с собой пара запасных камер и латки и клей. Тут как бы сделан выбор в пользу большей процентности того что в случае пробоя, с замятием обода я гарантированно смогу продолжить езду. Бескамерный вариант неплох, но в нем есть так сказать фатальные
"если". Я же, как турист-походник, всегда стараюсь предусмотреть, предугадать, и нейтрализовать такие вот "если". Понятно, что все эти ремнаборы,камеры, насос это
дополнительный вес в рюкзаке. Но пусть оно лучше будет, чем в случае чего катить
вел хз сколько, хз откуда. Насчет ходов в районе 160, для НЕ гоночной езды более чем!
Скажу больше, я с 2004 по 2010 включительно, катал все спуски с плато Ай-Петри на....
Хардтейле! Дертовый хардтейл с двухкоронкой, так что наличие/отсутствие огромных ходов меня абсолютно не парят. Допустим сейчас у меня сзади 220мм, не будет вообще, проеду на хардтейле, и не особо напрягусь. Прыгать или валить, возможно сейчас уже и не буду, ну если только захочется "понтанутся" перед кем то.
Опять же, пока скажем так, я в тренде, не хочется так сказать и уходить из высших категорий МТБ, когда уж физически буду неспособен, тогда да. Пока же, не последнюю роль играет осознание принадлежности к ДХ клану
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием