Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 18:02   #47
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от 24fisher Посмотреть сообщение
Я тоже катался на двухслойках пока кону не сложил. Рабочий вариант, но только пока ты едешь вниз. Тяжёлые. Очень тяжёлые. Современный вариант - это бескамерка плюс антипробойная лента хак норис/ мэжик страйп. Чтобы не замять обод и покрыха не разбортировалась. Жгуты для ремонта бескамерки и заплатки для покрых. Дома - нитка с иголкой и герметик. Плюс камера в заначке с собой и мощные пластиковые монтажки на случай пореза. Бескамерка не избавляет от необходимости возить с собой камеру. По надёжности примерно тоже самое. Только по финансам немного другое. Весь вопрос - он в финансах. Если обод замят так, что дома его не выправить - замена обода.
На западе туристы вне гор на турингах ездят с камерами. В горах - все равно бескамерка.
Против философии только дх и только вниз - не попрешь, конечно. Но имхо, эндуро байк с его возможностями, это далеко не пенсия) просто на Айпери свой немного странный менталитет.. Как только начинаешь тошнить и бояться чето прыгнуть, здесь Дх заканчивается в моем понимании. Наверно 90 процентов катальцев не раскрывает их потенциал. Посмотри на геометрию современных дх байков. Это просто зверские машины для роботов. Некоторые катающиеся на Айпери в качестве аргумента в пользу подвески 200-200 и их тошнилова приводят более высокий риск травм и типо их байк спасает длинноходный) Но я думаю - это психическое. В целом современные эндурики - это и есть дх байки 2010 года. 64 градуса на морде и вилка 180. А современные дх байки - это просто какой-то адский ад для спуска в преисподнюю. Аналогично сдвинулись кантрийники на место старых АМ -байков.
А есть ведь ещё электробайки, живя в Ялте ты б мог 2-3 спуска в день делать самокрутом забесплатно и независимо от шатла; гонять на дальние трейлы, недоступные дх-монстрам без уазика лесника. Просто вот эта тема- только 200-200, но прыгать не умеем, валить на все деньги боимся, крутить западло, мисхорка-ягодка, ягодка-мисхорка - вымораживает, если честно) Айпери - не байк парк со стартом в одной точке. Трейлы географически сильно разбросаны. И очень имеет смысл расширять географию за счёт педалежа. Для чего в 2019 существует хренова туча подходящих велосипедов.
Процитировал именно все, что бы не выдерать весь контекст. Весьма солидарен с тобой в заключительной части твоего. Поста! На самом деле, на сегодняшний день,
в моем активе есть например 17 разных спусков с плато Ай-Петри, а многим известны
максимум 5. Я никогда и не зацикливался только на Ягодке и Мисхорке, ездить нужно все! А не только "модные" трассы которые у всех на слуху. Та же "Лапата" вот спроси например кто там был и когда? Если кто и был, то это единицы. Более того, многие, даже местные не представляют где же такая Гора "Лапата" и ошибочно счтают что "Лапата" это та Гора по которой спускается газовая труба в Ялту.
Начинаешь иногда народу рассказывать где что и как, не, им не интересно, им важно
накатать "модную" трассу. А в итоге парадокс, вроде как бы едут сложную "Мисхорку"
Но откровенно "Тупят" на относительно несложной "Балан Кая", а почему, а потому что никогда там небыли и не будут, потому как трасса НЕ модная, до нее еще добратся
надо. И ты кстати верно заметил, я довольно таки часто поднимаюсь на Плато сам по себе, своим ходом, на своем ФР чудовище 200/200 и 23кг весом. Конечно, почти весь маршрут до старта в таком случае проделываю с велом пешком. Ту как бы и некий поход, общение с Природой, и на закуску дикий Фрирайд.
Бывает у меня пол дня уходит что бы добратся до старта, но нет такого спуска с плато Ай-Петри по которому проходит пешеходная тропа и по которому я бы не спустился на веле.Конечно, для таких моих "путешествий" весьма желательно что либо более легкое, и что бы не уступало по возможностям моему "чудовищу", и да, на сегодняшний день такие велы есть, но тут уже финансовая сторона вопроса. Да и моему агрегату почти 15 лет, он с легкостью проживет еще столько же, а вот смогу ли я
через лет 15-20 катать так как сегодня, мне сейчас то уже 55, от 50 до 65 это расцвет сил, а вот дальше уже пойдет спад, и насколько крутым или пологим будет этот спад,
это уже вопрос, так вот.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 22.04.2019 в 18:39.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием