Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 01:03   #60
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Погода сильно жарит?
Было жарко, около 32 днем стабильно, но последние пару дней похолодало, щас в толстовке на балконе сижу
Добавлено:
Итак, мой миниотчет о поездке на ЮБК в этом году
Решили с женой ехать отдыхать в даты, выпавшие на перерыв в турах Biketest (жаль что так вышло, но что есть то есть), то есть с 19 августа по 2е сентября (нравится мне там встречать очередной свой год ) и было принято решение все равно брать с собой байк и катать при любом раскладе, даже в одну харю

, было скачано приложение TrailForks и загружена карта трейлов Алушты.
По прилету была совершена вылазка в магазин Массандра и приобретены ништяки для меня и моей благоверной:

Байк был собран в этот-же вечер и ждал своего часа, и дождался на 3ий день пребывания, был совершен пробный выезд в сторону трейлов Восточный и Секретный

, но первый блин вышел в коме-на спуске Восточного вовсю идет какая-то стройка ( ну или я где-то не там свернул ):

Через день был следующий выезд, с попыткой еще раз штурмануть Восточный

( но там я опять свернул на спуске где-то не там ) и малость поблуждал по склону , потом поднялся до стройплощадки на Ракетчиках от набережной (примерно в середине спуска) и сполз этот участок. На этом еще на денек я успокоился...
Потом захотелось мне лайта на Кастель-горе и пополз я от гостишки на Мховый


(Собственно начало "Мхового")
Спустив его так себе решил таки докрутить до Секретного... и докрутил

Тут я по своей привычке свернул где-то не там на спуске Секретного и проехал (ок сполз ) трэйл Adrenalin Race DH
(телефон перед спуском убирал в рюкзак чтобы он не мешал в кармане и не разбился если что )
Отдохнул денек и опять поехал на Мховый с целью улучшить свой прошлогодний результат (кстати получилось... на фоне остальных катальцев по страве конечно не очень, но тем не менее 6.06 в этот спуск против 6.59 в том году), в приподнятом настроении решил добраться до начала Ракетчиков и съехать по максимуму трэйл.

Жаль трэйл пострадал от дождей и получил пару мощнейших промоин ниже по спуску
Его я съехал с превеликим удовольствием, даже попытавшись прыгнуть несколько кикеров по следованию... благо никто этого позора не видел

Потом был перерыв, экскурсии и просто отдых:

И тут я решил что пару последних выездов надо сделать по нормальным трейлам...и полез я на Сераус...через Кастель и Виноградное



(Прямо пойдешь-на каменый апхил попадешь... налево пойдешь-лесовозов дорогу пересечешь... направо пойдешь-каеф и флоу получишь )
Фотак с проезда Серауса нету, кто его ездил, тот знает что трейл приятный и легкий, но я по привычке своей про..бал ближе к середине поворот и проехал почти до дороги...пришлось потом малость поапхилить к повороту и отрезок Сераус в страве мне не засчитали, да и хрен с ним, зато каЕф я получил на спуске, а это главное
Ну и крайний выезд было решено сделать прям на следующий день, и проехать я решил... Мамонтовый , подниматься в этот раз решил через троллейбус от автовокзала Алушты и через Виноградное (ну не нравится мне апхилить, чтож поделать)
Трейл просто бомба...особенно когда катишь его в одно жало
есть большое количество кикеров и дропов, но большинство из них я конечно не прыгнул , например этот честно зассал:

маленькие кикеры и ступеньки (типа мини дропчики) как мог прыгнул... пару раз чуть не прилег и много сейвился...
результат:

но живые камни это живые камни, за 2 последних спуска два хороших прилета (бронепленка не спасла ):

Что могу сказать по итогу поездки... Байк-огонь, райдер-ДНО
На этом спасибо за внимание, катайте пацаны, даже в одиночку, в силу своего умения, но про защиту и ТБ не забывайте. Катание в горах это ачешуенно
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось thorgream, 07.09.2017 в 02:26. Причина: Автоматическое добавление
thorgream вне форума   Ответить с цитированием