Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2018, 10:27   #13
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от henryIV Посмотреть сообщение
"легкие недостатки в подвеске» - «жестковат на средних неровностях», «проседает при активном педалировании»
как мне кажется этими двумя характеристиками говорится о том что он толком не выполняет свое назначение...трейл байк который жесткий как кантрийник и при этом педалится как АМ? должно же наоборот быть?

Цитата:
Сообщение от henryIV Посмотреть сообщение
Топовые же версии с карбоновыми колесами австралийские и канадские издания хвалят, но насколько хуже будет ехать скромный А9.2, неизвестно.
видимо настолько, насколько хуже колеса и аморт....ну или насколько больше заплатили "изданиям" за рекстатью


Цитата:
Сообщение от henryIV Посмотреть сообщение
Редких зверей типа Transition брать не буду, слишком экзотичны в наших мухосрансках, с ними никаких гарантий.
никакой экзотики..https://chillengrillen.ru/market/ram.../enduroamtrail
на гарантии вроде жалоб нет, крашреплейсмент пристуствует, магазин в который ножками можно сходить тоже есть...так что в этом плане никаких преимуществ у сети на букву "т" нету... цена - это да, но может стоит 1 раз заплатить за годную, проверенную вещь?
18-го года больно уж хороши...

Цитата:
Сообщение от henryIV Посмотреть сообщение
Хрен с ним, с накатом, вниз я хочу контролировать аппарат полностью.
в качестве запасного варианта - алюминиевый Сайт на 27-х колесах, тоже эльку.
тогда может быть 29-й сайт? Приход от больших колес будет и вниз и просто по расколбасу, да и подлинее они чем старый сайт 27... впринципе со всех сторон профит)

Цитата:
Сообщение от henryIV Посмотреть сообщение
А, и да - я на топталках. Ради соревнований поставил бы контакты, но я уже стар для этого :-)
кмк чем старее - тем контакты нужнее
Farraon вне форума   Ответить с цитированием