Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2017, 12:25   #16
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Феанор Посмотреть сообщение
Давно ли такие условия? полгода назад покупал одну вещь не велосипедной тематики на ибей, пришла расхераченная, по упаковке видно было что сломали во время доставки. Сфоткал мятую нераспакованную коробку и саму покупку, продавец пошёл в отказ, открыл претензию, приложил фото и всю сумму вернули.
Случаи, когда "защита покупателя" оказывается фуфлом регулярны. У меня среди клиентов мастерской много людей, которые покупали на eBay, наслушался. Условия не менялись, но в них такое количество оговорок, что человеку, который хочет впарить нелепое гавно, достаточно просто его впарить, желательно подальше и не владеющему английским в совершенстве юзернейму.

Так например, рама - все промы непригодны для эксплуатации, болтаются в посадочных - продавец в залупу, "написано же used". В итоге - ноль.
Второй случай - рама явно собиралась между фотографированием для eBay и отправкой. Пришла с коцками, следами установки железа кривожопыми руками. Покупан открыл спор спустя неделю - продавец в залупу, "а почему не открыли сразу, это ты собирал и катался, не понравилось - пытаешься вернуть".
Случай третий - раму фоткали в магазине, продавалась как новая, в идеале. Есть фотки серийников, всё как полагается. Пришла такая-же, но убитая в гавно и другой ростовки. Видео анпакинга нет, покупан открыл спор и был а) послан, б) забанен на eBay за "мошенничество".
И случаев таких масса. Мне лично приходило фуфло несколько раз, так например абсолютно неработающая и убитая пружина для вилки, аморт, якобы снятый с нового велика, со следами переборки неоднократно и полным трешем внутри, китайские тряпки вместо оригинальных итд. Где-то удавалось выигрывать спор, где-то нет. А разницу в отношении очень просто оценить, имея два аккаунта, один из которых не русский.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием