Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 16:51   #146
chudesaty
 
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 64
Цитата:
Сообщение от PaSHOCK Посмотреть сообщение
а сам картридж без масла полснотью проходит на весь ход?

чтобы не сочилось масло - уплотняй прокладками резиновыми снизу и закручивай сильнее, ну страрайся во всяком случае посильней

масла что-то многовато - в ногу без картриджа (правую) лей до дырки его ( там в глубине можно увидеть) - в другую ногу лей столько, чтобы при полностью сжатом поршне картриджа масло доходило до штока этого картриджа, т.е. закрывало все отверстия, но помни что масло следует лить постепенно, сжимая-разжимая картридж, "прокачивать" его маслом и дальше уже смотреть уровень
в общем вчера:
поговорил с мастером, который мне это делал
1. высверленный картридж ходил на полную
2. в ногу где картридж налил масла он много (собственно всего израсходованно было 750мл. 170мл залито в картридж. сколько-то там залито в "пружину", остальное от 750мл ушло в ногу с картриджем) ))
3. в картридж налито 170мл масла было (по инструкции 160).

Вчера мы с ним: раскрутили болтик вверху где картридж. через шпритц + трубочку слили около 25мл масла (благо весы есть хорошие). (стало теперь где-то 145мл)
поработали спущенной вилкой чуть-чуть. Длинна ноги 16см. Длинна хода была до слива - 10.5см. после слива - ~12.5см.

Вопрос: марзочи эти точно ходят на все 160мм, до полного потопления ноги, до "коронки верхней"? или для нее нормально 13см хода, когда нога 16см? (когда спущен воздух естественно)

pps: Болтики подтянули снизу, вроде стало хорошо. но как-то сильно закрутить не получается, тк нет ключа длинного трубкой, чтобы с внутренней части вилки болт зафиксировать и он не прокручивался. да и вообще, он алюминиевый, ссыкотно сильно тянуть.

!!!!!! В ноге или в картридже слишком много масла? !!!!!!! я не понимаю ))) картридж отдельно от ноги же масло, верно я понимаю принцип работы? масло в картридже - это масло в картридже. отдельно от него масло в ногу заливается, чтобы все как-то там смазывалось.

жаль, в инструкции нет пунктов, которые очень облечили бы ремонт вилки:
1. мл масла в ногу с пружиной
2. мл масла в картридж
3. мл масла в ногу с картриджем )))

Последний раз редактировалось chudesaty, 19.04.2010 в 17:01.
chudesaty вне форума   Ответить с цитированием