Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 00:52   #33
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
Посоны. ;]
Хорошо, что завели речь о колесах.
Я, вот вас читаю, смотрю фоты с алушты и супер д.И мне одно не понятно.
Почему вы не используете безкамерку?
Обод с профилем под безкамерку и UST покрышку.
Даже когда заводите речь о новом велсете на свой байк не вижу даже намеков на выбор ободов под безкамерку.
Хочу спросить почему? Почему в горах вы не используете ее.
Спрашиваю так как сам живу на плоскоче. Мечтаю сгонять в горы. И читая форум у меня складывается ощущение, что все ништяки в виде безкамерки это для колечководов.Те кто не использует вел по назначению. ;]
Это у них от несостыкованности и несоединённости, от безблагодатности.
Я в Супер-Д не участвовал, т.к. была альтернатива - или любимый трейл, или Супер-Д, поэтому про него ничего сказать не могу (для себя трассу съехал пару раз)
Зато скажу, что за неделю ежедневных покатушек включая Ай-Петри и фрирайд по виноградникам, ни разу не прокололся и ни разу не пробился.
БК: Mavic X317, лента FRM, колхозные нипеля, Maxxis Crossmark\Ardent 2.25, герметик Joe's NoFlats.
А в качестве ништячка и популяризации данного вида перверзии, скоро будет Tubeless-FAQ от меня, с картинками, преферансом и гимназистками. Вот только лента и нипеля для новых колёс приедут с ебая...
А пока, чтобы было нескучно, могу рассказать о тубелесс всё, что познал сам в режиме диалога. Мир всем.

ЗЫ: первый кусочек достаётся цитируемому юзернейму.
- обода под бескамерку: на данный момент на рынке есть 19 и 23мм мавики, обода ZTR и ещё -что-то-.
Mavic - единственные честные обода, не требующие дополнительной герметизации. Но плата за это - два нипеля в каждую спицу. Хорошо это или плохо - сказать не берусь, скажу лишь что все(!) знакомые механики меня от этого отговаривали, ссылаясь на посредственное кач-во колёс на таких ободах. Сам лично столкнулся с тремя случаями брака за последний год, один из них у комрада OVI. Посему лично в моём случае - нунафиг.
ZTR - долго грыз локти на тему их или мавиков - решил, что мавики. Просто потому, что все мавики из максталла имеют привычку не гнуться по каждому поводу, а держаться из последних сил, в конце концов ломаясь пополам когда устанут от жизни. ZTR же наборот, по отзывам имеют тенденцию погулять, требуя к себе внимания регулярного. Ну и нечестные они: требуют дополнительной герметизации лентой Yellow Tape. Единственный их бенефит - профиль под UST-покрышку изначально. В принципе, вещь наверняка полезная, поживём-увидим, может быть через пару лет буду на ZTR, если к тому моменту не сдохну.
DT Swiss -стоимость "родных" китов выводит общий ценник на уровень фабричных мавиков, короче какой-то космос, ну его в жопу. Да и сами обода - одни прожили стопицод лет без единой протяжки, вторые сдохли после ничтожной уборки, прихватив с собой шток от вилки )))
-что-то-ещё- -по факту наличия мавика для себя не рассматриваю, ибо мавикофил, мавиколюб и мавикофаг.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 25.12.2011 в 01:15.
SEi вне форума   Ответить с цитированием