Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2014, 19:39   #41
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
турбины использую на 2х велах 2 сезона-нареканий нет,каретки живут(сервис раз в пол-сезона и после закрытия),весят немного,мои нетехничные издевательства весом в 90-95не срамши, выдержали на ура,обода при этом мялись)))
если на мангуса берешь,хватит за глаза,раму скорее сложишь или вилку
Да, у двойника BCD120 а у тройника 104. я брал тройники и ставил 2+ баш и успок и 1+баш и успок.
красный цвет у них присутствует.
сейчас рукожопые тебе про колечки на валу напишут(шимы регулировочные),но ты вроде этим не страдаешь,разберешься если что... и подтягивать,подзатягивать и пр. не надо. ни разу ничего не прослабло.
з.ы. это у мну уже 6-е RF,хочу брать атласы в этом сезоне на парковый подвес.
Беру с перспективой, вряд ли я следующий год буду ездить на этой же раме.
Но вообще тяготею к более легкому стилю, типа 130 хода, возможно 29" колеса и 32мм ноги (On-One Codeine, hammerhead какойнить). Трейл и все такое-хардкор меня особо не привлек, миниДХ тоже.
Так что да, все еще актуален тезис о том, что рама с вилкой сложится раньше.
Вопрос "пластилин" относился не к прочности, а к жесткости-я, к прмиеру, чувствую как гуляют шатуны аливио, вероятно чувствую деор-надо детально думать. А вот SLX и Zee не гуляют по моим меркам.
Насчет шимзов я в курсе, не знаю насколько криворучкой нужно быть чтоб там накосячить. Кстати, мои старые Evolve XC 2009 без них обошлись прекрасно.
Добавлено:
А что благородные доны думают про Funn Carbonation?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 20.04.2014 в 20:36. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием