Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 23:31   #1
Odious
 
 
Регистрация: 14.05.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 112
Приветствую благородных донов кочки!

Уже давно горел идеей запилить тему о своём байке, но мои предыдущие байки были довольно обычными НРЖ.

Например старина Аурум, с которым я серьёзно проникся экстремальным MTB.

С ним я неплохо освоился на хоумспотах и прополз проехал бОльшую часть гор в Сочи (Ахун, Пикет, Прометей, Горки байк парк, дх трасса на Розе и тд), где посмотрел как местные ребята катают этот ваш даунхилл и решил, что еще слишком молод и не хочу умирать

Было принято решение менять тяжелого и надёжного Аурума на что-то более модное, лёгкое и универсальное. Очень хотелось карбонового ренжа, но цены на него в прилиячной комплектации уже сильно кусались даже со скидками на 50% в Триале. Так что принято было решение пойти на риск и купить тёмную лошадку Jamis Defcon(не смотря на дурную славу бренда и сомнительный обзор на PB).


За ним был совершен трип в Мосвку(1ткм в одну сторону). Ростовку выбрал 19" на рост 180.

Итак, что мы имеем:

Рама с довольно интересной, на мой взгляд, гео (но присутствует флекс)

Вилка RS Pike RC с чарджером и амморт Monarch RC3 Debonair - простота и отличная работа

Трансмиссия Sram GX на 11 скоростей с NW спереди и огромным блином сзади.

Тормоза Guide R

Дилдак KS Supernatural

Обилие редкоземельного железа: вилсет и кокпит фирмы Loaded Precision, покрышки фирмы Vittoria, которые мне не понравились и я заменил их на старые добрые Highroller 2 к сезону.

Также заменены были грипсы на ESI Chunky, заглушки руля PRO и роторы Avid на пауках на стиль ну и конечно же добавлены шикарные Spank Ozzy Trail.

В сумме вышел довольно лайтовый(13.5 кг), быстрый манёвренный байк, который не обламывает на спуске и так же позволяет самому (наконец-то!) вкатить на спот. Как по мне, так полностью отбивает потраченные деньги, флекс я бы не записывал однозначно в минус -- это своего рода фишка этой рамы. Ну и в целом, если кто-то рассматривает эндурик в этом диапазоне, то я бы посоветовал приглядеться к Jamis.

Экшон прилагается:
Соревнования в Ульяновске:


Видео пример проезда хоум спота в Жигулёвских горах на Ауруме

И на Jamis тык и тык
__________________
покраска рамы,с обработкой пискаструем (c) Барахолка

Последний раз редактировалось Odious, 17.05.2017 в 20:46.
Odious вне форума   Ответить с цитированием