Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2020, 17:16   #36
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Тут Кубас какраз в очередном гарантийном сраче писал, что это тонкий лёд и никто не может её формализовать.

Вот купил ты дёртовый вел и начал на нём учить градусы, после сотой кривой недокрученой трёхи у тебя появились трещины на стыке перьев и верхней трубы. С точки зрения производителя, который не видел КАЖДОЕ твоё катание всё очень неоднозначно- может это брак, а может ты вел выкинул с трамплина десятиметрового, что ни разу не нормальное использование.
Или дроп. Допустим, ты прыгаешь дропы в байкпарка, построенные профессионалами, причём немаленькие метров до 4-5, а твой друг прыгает всего пару метров, но половину всаживает в плашку, а половину криво. Как ты пропишешь в гарантии что дропать в плашку нельзя (а если 30 см?). И, главное, как сможешь узнать про эксплуатацию от покупателя?

p.s. Я за всё время катания был личным свидетелем отказа в гарантии на Норку, ГТ, Спеш, Трек, Интенс, Нюкпруф, сантакруз и вообще по-моему почти всё что у нас продавалось по далеко не всегда понятным мне причинам.
Проблема в том что многие производители не считают нагрузки и рамы рисуют дизайнеры и даже не в кадах. Тех кто реально убивает железо в режим садо-мазо-сэлф-кил единицы. Хороший пример Shadow в BMX. Если вел РАССЧИТАН на парково - пулятельное катание, значит он должен выдержать нагрузки. Если он не рассчитан и производитель дабы продать снижает вес, уменьшает стенки и так далее для "лайта" на фоне конкурентов которые оставляют толстым но что бы "держало" - то это в чистом виде обман. И не надо юлить - если дертовый то тогда он должен выдерживать за весь период гарантии КРУГЛОСУТОЧНЫЕ градусы и недолеты. В противном случае это выглядит как издевательство - фотка летящего человека на норке, у производителя где черным по белому написано что это исключено гарантией... Это мошенничество, а не хождение по тонкому льду...

Согласись - характер повреждений вела который кувыркался отдельно от райдера весьма специфичный и думаю что его достаточно легко вычислить. Смотрел коменсаль гарантию, там есть пункт по этому поводу. Считаю это справедливым, если рама лопнула от того что удар ей дали боковой например и не в колесо а в раму с последующей трещиной или вмятиной.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 11.02.2020 в 17:31.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием