Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 00:37   #51
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Интересный такой вопрос! ')
Мне для всего на 99% хватает трейлового хт хромоля с 160 пружиной на носу и сс. Раньше, пока не помер, был тяжёлый алю хт со 120 воздушкой и тоже сс. Одно время, года два назад, хотел себе что-нибудь мясистое с коромыслом, вроде Фредда или Стинкаря, но несложилось. И хорошо, тк я не стал-бы использовать мясной потенциал данного байка на все сто.
Также в голове у меня совершенно укладывается, что хт, хоть и с запасом хода на носу, не поедет никогда вниз так, как подвес. И также 14.5кг, хоть и хт, не поедут вверх и по прямой так, как лёгкий кантрийник, даже подвес-кантрийник. Зато я знаю, какой тип велосипедов мне больше всего доставляет. Просто катаешься. Везде...
Может-быть, в будующем, замучу себе хромолевый подвес на синглухе, чтоб градусов 66 на носу было, зад-перед пружина, 150-160 сзади и 160-170 на носу. В принципе, кандидаты есть)))
Итак моя версия:
1) был, есть, не променяю - трейловый хт хромоль с 140-160 пружиной на носу, не легче 13кг и не тяжелее 15кг; естественно сс.
2) когда-нибудь впишусь в ипотеку - вероятно, типа ам\фр хромолевый подвес с 150-170 ходами, по массе где-нибудь до 16.5-17кг, обязательно с сс 32\16...')
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием