Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2019, 16:39   #20
Demon_sl
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 15
Ну процесс смазки цепи ты точно описал)) и про вонь), но я пользуюсь биоразлагаемой смывкой, она меньше воняет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от olnyolny Посмотреть сообщение
сквирт продается много где в рф, вот например, либо на авито, там же можно и смув найти.

всю жизнь мазал цепь чем придется, в том числе моторным маслом и разными специальными штуками, но со временем она собирала на себя кучу грязи, даже если протирать цепь после каждой катки, грязь концентрировалась между пинами. В прошлом сезоне начитавшись обзоров решил попробовать парафиновую, отмыл всю трансмиссию, смазал сквиртом и стал счастлив, цепь сухая, чистая и нежирная. Руки и одежда при соприкосновении с цепью не пачкаются, по сравнению с масляными смазками это небо и земля))
Вот и я о том же, а тут каждый умник меня цепь смазывать учит
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
именно так
как бы ты хорошо ни вытирал цепь, смазанную обычной жидкой смазкой, в процессе эксплуатации из пинов выдавливаются излишки, к которым липнет грязь. Цепь в парафине чистая и сухая. Можешь смело браться за нее руками без последствий.

Как сказано выше, стоит разок попробовать, ради получения дополнительного опыта и других ощущений. Парафин стоит рублей 250 за 200гр пачку в аптеке. Хватает его... да хз на сколько хватает, вари да вари, пока не надоест. Пара кастрюлек как и плита найдутся в каждом доме. Метод дёшев и доступен каждому.
Добавлено:

900 руб за 120 мл это не много?
7500 (семь тысяч пятьсот) рублей за литр!
Мне 120 мл смазки уже на 1600 км хватило, и еще там не меньше четверти в бутыльке осталось
Добавлено:
Короче, заказал я эту китай-чудосмазку себе и товарищу. Катаем в основном на кубе e-bike по идее там нагрузка на трансмиссию сильно больше должна быть (75 Нм в каретке дает) ну и на обычном хардтейле попробую, отпишусь.

Последний раз редактировалось Demon_sl, 04.04.2019 в 16:48. Причина: Автоматическое добавление
Demon_sl вне форума   Ответить с цитированием