Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 18:32   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
1. Купи нормальные покрышки и переставай ездить на всякой дряни. Все эти коры-прокоры - костыли, которые необходимы чтобы ездить на давлении ниже рекомендованного. В то время как желание ездить на давлении ниже рекомендованного следствие лишь того, что у тебя вместо резины дерьмо.
Купи хайроллеры, поставь БК, накачай и радуйся жизни. Если покажется, что не держат - накачай ещё, а не сдувай. Если и тогда не будут держать - работай над техникой и грузи байк, резина сама не поедет, никакая.

2. Универсальной резины не бывает. В мск тебе вряд-ли понадобиться что-нибудь злее икона, если речь не идёт о зиме. Всё, что злее, будет мешать ехать, а преимуществами ты воспользуешься только в горах. Терпеть недостатки ради недели преимуществ - хз, по мне мазохизм.
Ты как то не так прочитал. Речь не о Москве совсем, для нашего региона вообще любые сойдут, главное накат. Вопрос про горы и желании привозить целые обода из гор и большом НЕ ЖЕЛАНИИ возить с собой ереси в виде монтажек, камер и прочей лабуды. Практикую катание исключительно на легке ибо возиться с покрышками на трассе ну такое себе удовольствие, проходил не раз, знаю, даже при наличии инструмента увольте... Короче, возить с собой мастерскую тупо лень. Тут не обсуждение конкретных покрышек. В горах низкое давление решает, тупо руки меньше забиваются и так далее, преимуществ больше. По молодости я качал 3 атмосферы и не парился, нынче могу себе позволить всякий стафф, так почему бы и нет.

В итоге я в поиске различных вариантов для бескамерных покрышек:
1) Снизить вес резины, это самый главный пункт.
2) Не оставлять отметки на ободе после каждого спуска, с последующими правками и прочими непотребствами, которыми в отпуске заниматься не хочется.
3) Риск разбортировки бескамерной покрышки свести к минимуму, если этот риск конечно реален для ДХ покрышек не UST (обода у меня Tubeless Ready). UST не рассматриваю принципиально, натягивать и стягивать
UST покрышку с этих UST ободов настолько фатальный ахтунг что сразу скажу НЕТ
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием