Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2019, 19:02   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
НЕТ
TL\DR.
Катание на низком давлении оправдано только в одном случае - ты выехал в гавнище на покрышках, никак для этого не предназначенных и желаешь спастись. Другого оправдания этому искренне дурацкому поступку нет, не было и не будет. Покрышка должна быть накачана по минимуму на боковине, если меньше - она слетит с колеса, т.к. должна это сделать и к этому обязана Г-дом нашим.

Нормально накачанная покрышка с колеса не слетает. С современных хуклесс-ободов - в принципе не может слететь, пока корд (бортировочный шнур) не окажется по центру обода.

Не хочешь убивать обода - качай бл-ать колёса нормально. Других способов избежать коцок нет. Не было и не будет.

Если накачанное колесо не держит - ты выбрал неправильную резину или факап в технике катания. Купи нормальную и учись ездить. Древние дубовые покрышки из ластиков и списанных гандонов должны быть преданы огню - на свете куча современной резины.

UST в MTB - вчерашний день. Но на шоссейнике я UST снимаю руками и ставлю руками, монтажки вообще забыл где лежат. На горном TR+Hookless, тоже.

Если на накачанных нормально покрышках есть проблемы с комфортом, стоит задуматься об:
- технике езды: перестать висеть на руле и сменить его на пластиковый.
- настройках вилки: компрессия решает. Может стоит с проблемой обратиться к инструментам тюнинга.
- настройках кокпита: проблему адской боли в перебитом несколько раз запястье после 5км спуска в день мне в своё время помогли решить переустановка ручек и изменение положения руля.

Короче, мой сетап: Maxxis Ikon 2.2 для города и беккантри по пожаркам, Maxxis Highroller II 2.3 для трейлов и фриройда. И то и другое EXO TR Dual. Раньше, во времена 26" была они же, но 3C, но потом они не продавались и я решил взять обычные - разницы особо не заметил.
Обода WTB ST i25 TCS 2.0.

И ваще. На БК катаюсь больше 10 лет. Точно не помню, когда начал, но в 2009м точно уже стояло и это был не первый мой БК-сетап. Любые вопросы велкам.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 29.10.2019 в 19:07.
SEi вне форума   Ответить с цитированием