Показать сообщение отдельно
Старый 30.10.2019, 12:41   #13
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
В итоге я в поиске различных вариантов для бескамерных покрышек:
1) Снизить вес резины, это самый главный пункт.
2) Не оставлять отметки на ободе после каждого спуска, с последующими правками и прочими непотребствами, которыми в отпуске заниматься не хочется.
3) Риск разбортировки бескамерной покрышки свести к минимуму, если этот риск конечно реален для ДХ покрышек не UST (обода у меня Tubeless Ready). UST не рассматриваю принципиально, натягивать и стягивать
UST покрышку с этих UST ободов настолько фатальный ахтунг что сразу скажу НЕТ
1. Снизить не получиться - бескамерная резина тяжелее за счет более толстых боковин + 100-150гр герметика
2. От этого спасет только покрышка с усиленной защитой боковин + система атипробоя (каш кор например) - не совместимо с п.1 (вес опять увеличивается)
3. Опять, это только доп системы в колесо - прокор, кушкор и т.д. Опять не совместимо с твоим п.1

Если тебе нужны целые обода в горах, то тут два пути - толстенные покрышки, бескамерка и защита обода или прокачивать скилл езды по камням)
С увеличением скилла, можно сбрасывать вес на покрышках.

Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Я то думал что это серьезная проблема - разбортировка колес в поворотах.
Проблема актуальна только для байкпарков, на длинных скоростных контриках. На естественных трейлах где ты такие скорости и повороты видел, что бы покрышка разбортировалась?

Последний раз редактировалось Alex_V123, 30.10.2019 в 12:44.
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием