Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2017, 11:12   #42
Ace8927
 
Регистрация: 23.11.2017
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от denker Посмотреть сообщение
По конструкции в целом абсолютно простая: Воздужная пружина с витой негативкой в одной ноге и закрытый картридж в другой.
Демпфер нормально отрабатывает неровности. Мелочь конечно не жрет так, как например 888ки рц 3 ево или пайк рст, но впринципе не напрягает.
Работа по ощущениям похожа на обычный горшокс лирик (рц наверное).

Шмель интересный вопрос задал) 29е спереди для четкости руления и контроля, а также для большего внешнего диаметра колеса 752мм. Сзади 27,5+ на 2.8 Большее пятно контакта и плавность хода-плюсовая резина жрет мелочевку).
В зимнее время очень актуальна, тк можно хорошо так крутить по неглубокому снегу и ускорятся в горку без пробуксовки)
Но например во время катания летом в кандалакше по сопкам(каменные ручьи, туева хуча корневых секций на большом уклоне), выяснилась неприятная особенность плюсовой резины - она реально прыгает на камнях, а вместо того чтобы ехать по нужной тебе траектории - тебя кидает туда сюда. На фэте это дело еще сильнее проявляется. Также сильный минус + резины, это склонность к пробоям. Едешь на нормальной скорости, всё гуд. Начинаешь валить на все деньги, бум бах и пробился) В целом кувалда и была куплена для экспериментов с колесами. У меня есть вилсеты на 26X4.0, 27,5+ X3.0 и 2.8, а также 29ый 29X2.5 и 2.3. Такие дела. Сорян за оффтоп)
Вилку я брал у одного чела с веломании, случайно увидел.

А с алиэкспресса заказать можно без проблем, можно почитать отзывы покупателей в профиле топ продавцов.
Собсно у меня был выбор между яри и днм. Других дешманских вариков под 29е колесо со 160 хода, 110 осью и высотой вилки 570мм не нашел)

А у старой днм усд 8 действительно был достаточно говеный демпфер и самое главное, говёные сальники, которые пропускали масло и жрали покрытие ибо деревянные). У нас в городе есть одна днмка старого образца и работа моей днм и той различается)
Спасибо за такой отзыв ,я опять в раздумьях что брать ,уже думал брать SR DUROLUX R2C2 ,но перевертыш меня как то больше интересует.
Ace8927 вне форума   Ответить с цитированием