Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2020, 13:44   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Расскажи, как их отличить от приличных людей?
Через данную группу покупалась утка новая, всё было пучком.
Что всё будет пучком - никто не сомневается. Вопрос только в том, что велик ворованный. Он может и не оказаться в розыске - например, владелец не заявил о краже или афёра мелкого шопа и страховой. А может быть и краден у братухи, которому не посчастливилось сгонять в Европу, как по ссылке выше. Или вообще, из командного басика - одно время артурчик продавал у себя в группе ворованый Cervelo Aspero в раскраске Team Sunweb - таких великов было всего три в мире, сделанных для чемпионата по кроссу, один спёрли.

Отличить очень просто: десятки-сотни великов на аккаунте, в основном дорогие. Цены на новые байки актуальных линеек на 30-50% ниже розницы - такого опта просто не бывает, т.е. велики продают дешевле, чем они были куплены у дистрибьютора или производителя, что есть бред. А на б.у. "в отличном состоянии" дешевле, чем у нас продают ушатанное шестилетнее гавно в барахолке.

Вопрос тут находится скорее в поле морали, чем в плане последствий.
Могу лишь добавить, что одно из этих последствий - полное отсутствие гарантии на байк. Даже если есть документы - если велик числится как краденый или потраченный, от производителя будет отказ.
Знаю уже много случаев с любителями халявы и триатлона.

С ебайками сейчас ещё круче: производители натягивают функционал окирпичивания краденого велика. Сумела зверюшка пролезть в интернет - всё, груда железа.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 19.10.2020 в 13:52.
SEi вне форума   Ответить с цитированием