Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 21:42   #1523
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Кабар еще какой туристический, им и копать можно.

Я не хочу складной потому что хочу одним ножом при необходимости выкопать ямку для костра, и порезать мясо и овощи, думаю для механизма это не здорово.

я понимаю что есть и кабар оригинальный и колдстил, но неужели никто аналогов не делает по доступнее, мне ненужно козырять тем что с таким же ходит юсмк.
Просто хороший нож за 5 тыщ нужен.
Механизм у раджи дубовый. Будешь ехать в капотню покатать - отпиши покажу.
Но выкопать ямку для костра... Пофигу ему будет. Домой приехал, разобрал помыл почистил и все хорошо.
Вообще хорошие универсальные штуки, как я заметил, стоят хорошо больше 5к. Тебе могу посоветовать купить мелкую лопату какую и мору за 1к денег наших. На деле же землеройные работы внемасштаба делать даже большим ножом геморно. Рубить кустарник в наших лесах и кабаром неудобно и обойти его легче. На третий день похода обычно надоедает копать ямки ножиком и просто разрыхляешь почву и раскидываешь ногой. В дождь даже этим не занимаешься. Ну и вес не пустое место. Очень быстро с кабаром начнешь ценить свою спину и ноги. На второй или третий день.

Мое имхо: 2 девайса - мора и лопатка. Или мора и топорик. И будет те радость.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием