Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2019, 14:56   #1
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Кочка, привет!
Кто что думает о том что бы сохранить обода в горах и не держать два отдельных комплекта колес (горы-дом). При этом кататься на низком давлении и малом весе!
Мой выбор в этом году был следующий - Магические мери 2.35, самая толстая камера что я нашел под 27.5 (1.2мм вроде), давляк сзади 2.8, спереди 2.5. Ничего не жалел, колеса целые ни разу не пробился, НО было не удобно. В конце поездки спустил давление до 2 сзади и 1.8 спереди. Ехать кайфово но чувствовал что на грани, пришлось катать аккуратно.
Проблема данного сетапа - крайне тяжелые колеса, ну просто ахтунг, баник
уменьшился до 20см, это пипец. В серфе вел не выправить, если начало заваливать то все, только морду на асфальт ставить. Нужно облегчать !
Начал шерстить инет и пинкбайк, понял следующее - более легкие покрышки в бескамерном сетапе легко бьют обод. Для того что бы не бить обод на низком давлении есть вставки специальные например Nukeproof Advanced Rim Defence (ARD) Tire Insert. Но эти вставки не решают проблему разбортировки в повороте. Нашел я решение и этой проблемы - Schwalbe PROCORE. Вроде как все хорошо, но взрываются, в прямом смысле. Пока подумываю на счет них, сетап для гор выбрал следующий:

Покрыха - Kenda Hellkat Pro ATC Folding Tire - 27.5x2.40 + Schwalbe PROCORE + герметик - итого ~850 + 200 + 100 = 1150г.
Будет ли данный сетап хорош ?
Что вы думаете по этому поводу ? Правильный ли такой подход и может есть варианты по лучше ?
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием