Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2019, 20:11   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Ragnar_NSK Посмотреть сообщение
Это все ужасно интересно, но по существу - мы живем не в советское время, и помимо хотелок производителя "отказать в гарантии" по причине того что покупатель что-то там не сделал(например два раз "ку" при обращении), есть еще ЗоЗПП, экспертизы, суд и т.д. и если доказать что брак именно заводской, то производитель будет обязан обменять/вернуть деньги и т.д. - тут все зависит от того насколько покупатель пойдет на принцип, и будет со всем этим заморачиваться(разумеется если брак действительно заводской).
Так что не надо сидеть в позиции "вы сами гайку открутили, мы теперь в домике"
Немного не так. Задачи отказать в гарантии ни у кого не стоит, у нас - в первую очередь. Покупатель лишь был предупреждён, что случай может оказаться негарантийным. И что в соответствии с гарантийной политикой Merida, вопрос будет решаться дистрибьютором SR Suntour, для чего нужно предоставить амортизатор. Это позиция компании: мы всегда идём на встречу. Нам важно, чтобы были довольные клиенты, хорошие велики и продажи, как у нас самих, так и у дилеров. Второй аспект нашей позиции - мы стараемся говорить правду, так как понимаем, что для тех, кто ездит, время, проведённое без велика, столь же огорчительная потеря, как и потери финансовые. Поэтому не бросаемся голословными обещаниями с последующим разочарованием. И если может оказаться так, что негарантия - прямо об этом говорим. Честно?

Выше - лирика, пояснение почему производители (не только великов, но и вообще всего) ставят обслуживание в авторизованных сц в качестве условия действия своих обязательств. К позиции Slopestyle Distribution она не имеет никакого отношения, это мой личный монолог, как пользователя кочечки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием