Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2020, 12:23   #42
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,883
Цитата:
Сообщение от SLAVonishe Посмотреть сообщение
Читал весь топик по диагонали, много букв, я тож динозавр, а динозавры усваивают медленней молодежи и любят картинки)) Скажу от себя - мтб стал более массовым, а за массовостью идет и перестроение подхода к ядру идеи, что в данном случае к железу в целом.
Теперь в спорте больше тех, кто далек от экстрима. Их численно выше, и производители делают на них ставку. Отсюда и появился новый класс великов не для чего, так называемый "Трейл". Как и фрирайдный старый недлячегошный сосис, он также только для фана, только фан нынче не в хардкорности в виде DH и дропов, а в тошнилове и педалировании по плоскачу и синглтрекам.
Все идет своим чередом, когда-то и некоторые авиа(-авто) производители делали ставки на крутые разработки, упоенные четкой идеей, но рынок диктует свои правила, как говориться, хочешь жить - умей перестроиться под потребности масс ;) Мне тоже обидно, что раньше на почти любом харде, или не особо дорогом сосисе типа глоряна (помню фр глорию в магазе, в сборе на мурзе 66, можно было купить за ~ 1.5 килобаксов и катать на ней по сей день)) я мог бы рамой пару гвоздей забить и потом че-нить эпично перелететь и байку было бы в целом ничего, да и вообще не задумываться о надежности, в то время как сейчас все стало более нежным и лишний раз думаешь а стоит ли отрывать байк от земли и сколько он протянет.
Для фриков же, кому нужна овер отдача от свежего железа и вообще кто решил озадачиться реальным маунтин байком в современном мире - вэлком в большие бюджеты) В общем, не унывайте пацаны
Ну как бы да, но нет.
Уровень так называемого "экстрима" стал совершенно феноменальным, досттаочно сравнить старые видосы типа NWD или первые рампэйджи с тем, что делают сейчас и понять, что тогда нас умилял и восхищал стиль "плюхнусь как мешок", а сейчас на такое тупо смотреть скучно когда есть Лемойн, Семенюк и 50/01, а научиться делать бэкфлип и трёху может любой школьник за сезон (!!!), а тогда это был уровень трюков для Крэнкворкса

Про надёжность великов тоже прекрасно всё помню и тоже не соглашусь. Да, были удачные примеры, типа амортов фокс ванила или мурзов 55вф, которые были крайне надёжны за счёт своей невероятной примитивности и веса на треть больше чем надо большинству катальцев.
Но так же я хорошо помню, как эти самые "вечные", "великие" и "настоящие компоненты" преподносили тебе миллион сюрпризов, типа вечно трещащие перья и стаканы, кучу типа инновационных идей, которые сдохли как маркетинговый бред и нежизнеспособность, невероятное количество стандартов в тех сферах, где сейчас вроде всё достаточно понятно.

зы Ну и просто надо смириться с тем, что привычные нам форматы гонок перестали продавать.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием