Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 19:25   #1026
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,867
Ну что же, бояре да боярыни (а что, здесь есть такие?), сказ обещанный о путешествии недавнем ушесам представляю вашим.
Шиза, ты не боярин ибо, а холоп, так очи смежи да ушеса сверни в трубочки (ну не холоп, конечно, люмпен/пролетарий).

Весною срединною, месяце апреле, озарило меня, что неотвратимо повторение прошлогодней поездки, поскольку к колеснице тяга крепла, и баба с чадами назойливее все вопрошали об отдохновении от смрада московского да непогод окаянных.

Идея трехнедельного отдыха осталась непоколебимой, однако билетов на машины крылатые уже практически не оставалось (за адекватные деньги), отчего было решено каретою отправляться, шкодою октавией именуемой.
В отличие от предыдущего, на сей раз четкий план поездки не прорабатывался, поскольку не до того было как мне, так и Вадосу, кружившему с конца апреля группу за группой без продыху.
Безусловно, это повлияло на количество велоспедирования, однако качество оного, равно как и удовольствия от иных радостей жизненных, не убавило.

Итак, утром ранним месяца, июня, числа десятого, карета с грузом и экипажем отбыла с окраин града столичного. Поскольку для меня это был первый опыт подобных путешествий, да еще сразу с семейством, решил особо не упарываться и ехать с двумя ночевками. Первый день развлекли себя небольшим кэмел-трофи по веселой лесной грунтовочке, пролегающей меж селами Прияр и Грань. Такая вот езда по грани

По возвращении на М4 помахали вслед автовозам, которых обошли незадолго до того, как уйти на объезд пробки. То есть, времени не выиграли, но удовольствия прибавили (sic!).

Второго дня, не сильно за полдень, прибыли в Кучугуры, что на море Азовском. В принципе, можно было и на Крым пойти, однако за драку было уплочено, в Крыму нас еще не ждали, поэтому отдохнули согласно графика, окунули дочь в море, подивились незатейливому отдыху, и утром были таковы.


Переправились шустро, и, июня дня двенадцатого, вновь не сильно за полдень, прибыли в знакомый уже многим Южный домик в Алуште (покричав на подъезде в спину Вадосу с Полковником, что символично .

Поскольку все уэлосипедисты, эндурологи и иные представители активно отдыхающих поразъехались, никакой спешки с катанием не было. Оттого, более-менее собрав велосифед, обнаружив отлетевшие заплатки на покрышке и осознав необходимость в струбцине, было решено просто отдыхать.
Простоотдыхать отправился я в Ближнее Приафзалье, дабы навестить друга Барбарисыча, коий завершал к тому времени свое отдохновение и радостно предвкушал возвращение в прекрасное лето средней полосы. Силою вышеописанных обстоятельств, велопрограмма и Ай-Петри были заменены пловом и коньяком с мадерою, вечер прошел томно, чинно, благородно.


Днем следующим, распрощавшись с братиями, прогулявшись по Ялте, испросив благословения у Ильича, отбыл в Алушту. Что характерно, на высадке с маршрутки поймал Вадоса, сообщившего, что никаких велосипедистов нет, не будет, и уащпе у него неделя отпуска, поэтому катать предстояло в рамках произвольной программы, чем я и занялся немедля.
Поскольку покрышка была отремонтирована, ничто не могло отвратить неизбежное превращение чинного семьянина в бесноватого велосипедиста. После превращения поехал куда глаза глядят, поскольку ни черта не помнил, где тут рядом можно было пострадать велосипедизмом. Спустя непродолжительное время обнаружил себя на восточной набережной, в попытках вспомнить, где тут какие есть трассы и как на них забраться. Благо дело, навстречу ехал местный парень Вова, который благодушно сопроводил меня до чего-то, похожего на трассу и вызывавшего смутные воспоминания о былом. Пройдясь вверх, какой-то единой трассы я так и не сумел распознать, и до классических Ракетчиков тоже не добрался. В результате, просто прокатил, что нашел, выехал за сортиром. Тем и довольствовался. Фотокарточки не дублирую, ибо ранее уже были.

Днем следующим, июня эдак пятнадцатого, был приглашен на знакомство с новым трейлом (https://www.strava.com/activities/1037982259), который обозвали Алушта, если я все верно запомнил. Трейл оказался весьма прикольным, однако явно требовал некоторой раскатанности, чем я щегольнуть еще не мог. Повторить его мне в этот раз больше не удалось.

Затем несколько дней посвятили достопримечательностям, пляжам и иным семейным радостям.




В силу этого, следующий выезд случился лишь 18 июня (Хотя, еще 17го что-то ближнее катнули ввечеру). С Полковником, забросились до перевала и покрутили на Пахкал-Кая. Стало ощущаться, что велосипедизм зело приятен, а тельце дряблое еще способно совершать длительную работу. Скатили какие то тропки с Лысого Ивана, оттуда уже не помню какими трейлами, свалились в сторону Лучистого, где трейлов уже развелось, что впору указатели ставить . Поехали Забор, вдоль забора %).

Спустя несколько дней, решил вновь попытать счастья в индивидуальном режиме. Хотел ехать Лаванду, с которой уйти на Лучистый, поскольку эта связка и заходы на трейлы отложились в голове. Однако, вместо этого, не связываясь с транспортом, покрутил на Ай-Иори (https://www.strava.com/activities/1046980423), чутка поплутал в лесу, но таки скатил ее с парой затупов. Да, с этого как раз и началось записывание треков, ну и вся эта ментальная мастурбация. Медведь задери эти технологии и социальные медиа

Ну а дальнейшая активность пошла по нарастающей. Подключился дядя Вадя, сообразили программу и приступили к исполнению оной. Программа комбинированная, чтобы упарываться не только лишь по велосипедикам. Да и подрастающее поколение надо иногда отрывать от майнкрафтов и прочего непотребства.

22 июня устроили небольшую прогулку на Демерджи, Джур-Ла и Джур-Джур (https://www.strava.com/activities/1049128527). В три лица и одну морду, сиречь, с дочерью, Вадосом, и бульдогом приятной наружности. Весьма интересно было прогуляться пешком, поскольку в велосипедном режиме не успеваешь толком разглядеть окрестности, а они весьма завораживающи.

__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 19.07.2017 в 21:26.
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием