Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2017, 22:49   #12
Joker
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Сообщений: 26
Решил подключиться к теме.
Я тот человек, который проводил эту сделку, но к великому сожалению, проведя переговоры, зафиксировав цену, переведя деньги и проконтролировав отправку велосипеда я уехал в отпуск в Индию, где был почти без связи, а посему Алексею (Cherezrulkin) пришлось пытаться разгребать последствия самому. Человек он от коммерции далекий и с барыгами и кидалами дела иметь не привык, в отличии от меня.)
Общую суть Алексей описал верно. Сегодня наконец смог увидель аппарат вживую и претензии вполне обоснованы. Рама побита при транспортировке, тормозная ручка течет, колесо спускает, ротор кривой, ну и прочие "радости" которые были описаны выше.
Я со своей стороны выдвигал продавцу предложение вернуть ему за мой счет тормоза, потому что заниматься их ремонтом нет никакого желания, а взамен в качестве компенсации просил вернуть 10к. При среднерыночной цене комплекта исправных тормозов Zee около 8к это вполне справедливо. Однако в ответ ничего цензурного я не услышал.
Резюме. Продавец получил деньги, свалил велосипед, как мусор, в коробку и избавился. Поведение продавца люто осуждаю и считаю детским и недостойным. Хотя глядя на то что на Кочку он пришел на десять лет позже нас с Алексеем, думается что все-таки его малолетство и борзость в нем еще сильны.))
Итог. Скоро весна! Всем мир! А Никите гонорею, запор и плохих оценок в школе.

Последний раз редактировалось Joker, 22.02.2017 в 23:02.
Joker вне форума   Ответить с цитированием