Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2009, 04:39   #36
yurrra
 
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 356
Цитата:
Сообщение от povz Посмотреть сообщение
знаю Ваню оч хорошо, отправил ему суммарно штук 30-50, когда он делал мне заказы с чейна, отправлял мне железки через водителей автобусов (Липецк - Москва). так же он множеству народу много чего заказывал и продавал, человек полностью добросовестный!!!
внимание хочу рассказать об очень похожей ситуации в Риге. был парень(ну и щас есть, хотя если он будет "быть" в таком же духе как начал примерно год назад то ничего хорошего у него не будет)
Он катал на байке, все его знали, я сам с ним года 3 назад катался, тоесть был свой человек. Он тоже часто делал заказы с чейна и все были глубоко ему благодарны, а вот с поршлой весны начал делать глупости. Как выяснилось в начале этого года он оказывается в сумме был должен около 2000евро разным людям из велотусы.

Мне он должен был чуть более 300 евро(из за того что год он ничего не отдавал и постоянно гнал, не выходил на свзязь, отрубал телефон, не отвечал на мыло - мне пришлось забрать у него его байк))))

Началось с того что его попросили сделать заказ с байкмэилоредара-примерно на 400 евро, но потом его отменили а деньги он некому назад не отдал.

Потом так же парень просил его заказать НСку с чейна, перевел ему деньги. НСки оказались не в стоке и парень попросил заказать НСку уже меня на другом сайте. Я заказал(за свои деньги т.к. знал парня, договорились что встретимся я раму отдам а парень который должен был делать заказ с чейна переведет деньги сразу мне-что он и не сделал)

Еще один его подвиг примерно в то же время он "купил" подвес у чела примерно за 1200 евро, с условием что деньги потом отдаст. Так вот потом он его продал а денег не вернул(весной этого года ожидание хозяину подвеса надоело и он заключил с ним договор о даче денег в долг + %) и как токо время истекло и он сказал что идет в фирму по возврату долгов так сразу же получил свои деньги.

Последняя выходка была вобще сравнительно недавно(уже в 2009 в начале) - он договорился с челом из другово города(200км от Риги) что они меняются байками + тот чел доплачивает около 140 евро. Так этому уроду 140 евро перевели и он тут же пропал и байками они естессно не поменялись.

Естественно сразу кажется как же все такие лохи так велись - а очень просто когда знаешь этого человека уже года 3-4 и постоянно с ним катаешь(я всего несколько раз катал но остальные общались с ним довольно часто) живешь рядом то просто как бы даже подумтаь не можешь о том что он способен кинуть. Поэтому скажу будьте бдительны) но конечн и недоверять и считать всех вподряд врагами общества не стоит. а автору темы желаю побыстрей разобраться с этой ситуацией, кидалу можно физически и не трогать(он и так дибилом по видимому родился, если так делает) но денег можешь снего стрести поболее или забрать кроме вилки и колес что-нибудь еще)))
yurrra вне форума   Ответить с цитированием