Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2020, 18:51   #1
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,422
Приветствую, благородные доны!
Подрос мой пасынок, пришла череда 20ых колёс. Да не простых, а в комплекте с зелёным, ЗЕЛЁНЫМ, папа, мой любимый цвет ЗЕЛЁНЫЙ, велосипедом. Долго ли, коротко - попался тут по дешевке Scott Contessa с мужественными бабочками , судьбой которому уготовано как минимум ещё тремя детьми быть измучанным. Весы показали неплохие 11.5 - легче моего спеша, круть! - а геометрия под стать любому ребёнку инопланетянина. Пока что крабопалки для взрослых в пути, чай под вес в 1/4-1/5 от рассчётного их можно смело ставить, и предполагается, что первую проблему они решат.
Вторая проблема - чёт как-то не очень заднее колесо крутится, да и переднее не фонтанисто... Да и тяжеленные полнотелые оси 9/10мм под гайки - не лучшее всё же дело под ребёнка. В общем, если геометрия придёт в порядок - чешутся у меня руки собрать на этот велосипед лёгкие колёса, на новатеке 791/792, 1.8 спицах и алю ниппелях - всё по заветам, как говорится. Ну и стоковую тракторную кенду на нормальные полуслики поменять - на прошлом велосипеде отлично показали себя тейблтопы, но нет больше их.

Так вот, знатаки, вопрос следующий - пока что основные кандидаты в обода - это Alex MD24 (345гр, 37€) и Kinlin TL21 (295гр, 45€). Если про первых я как-то в курсе, то вторые - их кто-то вообще знает? Понятно, на детском велосипеде нагрузки поменьше будут, но всё же, собирать, заморачиваться и получить в конце ну такое не очень хочется.
lokki вне форума   Ответить с цитированием