Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2012, 23:15   #36
G-Shock
 
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 431
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
Давно мучаюсь поиском кондовой обуви для активной жизни в внепогоду, файв-тен ИМХО (имею 9пар) не годится, нога в них мерзнет, и промокает, а ещё может треснуть подошва от холода.
Саломон и Альпинстарс порадовали, сравнить бы их между собой. И Сало, как я понял, утепленные исключитьно на зиму, а Альпин можно использовать и в межсезонье и летом, и что это вообще мотоботы???
Саломоны - это треккинговые утеплённые боты. Для лета не подойдут. А для осени-зимы-весны - супер! Если по воде и грязи лазить - талая вода ледяная - так что в них отлично.
Альпенстарс - судя по всему имено мотоботы (сам их не юзал). Самый большой плюс треккинговых ботинок и кроссовок - 100% водонепроницаеомсть и неубиваемость, суперкомфорт и удобство. Со скейтерскими и прочими пижонскими всякими тапками даже не сравнить - просто небо и земля. Сам юзаю высокие ФайвТены - у меня в них ноги вечно потеют и болят к концу дня. Треккинги можно целый день не снимать - никаких проблем, причём без разницы по лужам и грязи ты ходишь или по сухому асфальту. ФайвТены снимаешь, одеваешь треккинги и ноги отдыхают.
Единственный плюс ФайвТенов - их подошва - ровная и цеплючая. Тут им конкурентов нет.
Файвтены кстати у меня промокали только когда через верх заливалось ))
G-Shock вне форума   Ответить с цитированием