Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 15:25   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от Zloy_6666 Посмотреть сообщение
Для меня АМ - не просто всё время ехать, но и параллельно пытаться отработать навыки езды. В связи с чем я периодически падаю. При падении в котелке я уверен, что мой моск будет в сохранности, т.к. это проверено. Будет ли он в такой же сохранности в "улее" я сомневаюсь. Поэтому и прошу либо развеять мои сомнения, либо сказать "да, молодец, жарься, зато голову сбережёшь".
Предлагаю на выбор два ответа:
1) простой: не парься. Я прикладывался в "улье" оч.норм., не могу сказать, что защитные свойства сильно меньше котелковых. Достаточно покрутить шлем типа флюкса или гиро в руках, чтобы понять о чём я.

2) сложный: есть такая штука, как пассивная безопасность. Суть её в том, чтобы защитное снаряжение не влияло негативно на твои навыки управления великом. С перегретыми мозгами шансов разложиться и "воспользоваться" защитой и шлемом гораздо больше, чем если шлема на голове ты почти не чувствуешь всю дорогу. Опять же, вопрос в том, что для тебя АМ. Если тебе не мешает на подъёме\горном трейле котелок, ты комфортно чувствуешь себя в нём всегда и тебя не тянет снять его и засунуть в рюкзак, то какой смысл метаца и искать компромиссы?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Koss814 Посмотреть сообщение
При сильном ударе всё равно будут последствия, но думаю для не жести хватит улья. Мет крутой, у него челюсть есть ещё. Алсо годная каска как у макаскила, на чайнике около 100 бачей.
А вот про МЕТ (ты имеешь ввиду модель Parachute, верно?) в культурном обществе лучше не упоминай. Обломками этой челюсти порвана не одна и не две рожы.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 21.01.2012 в 15:27. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием