Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2019, 11:47   #24
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
во-первых, любые пластиковые педали в горах это лотерея. проверять насколько удачно подобрана "вязкость пластика" так себе развлечение. один раз я уже проверял - скала оказалась прочнее.

во-вторых, конкретно по этим педалям HT. в погоне за модой у педалей слишком низкие края (ниже оси педали) картинку в профиль не нашёл, но думаю итак понятно. из-за этого ботинок легко продавливает до оси. ощущение от педалей: как будто и нет шипов, держака нет.
Понятно, значит только субъективное мнение. Тогда зачем отговариваешь человека от реально разумной покупки ??
И так по порядку - конкретно HT, используют их стритеры на стальных системах, как прилетают велосипеды об бетон и асфальт я видел не раз, крепкость этих педалей вообще не вызывает сомнения, сказки про скалу не надо рассказывать, то что у стритера повседневность, у MTB раз год и то не факт, да есть откровенное говно, но я могу привести пример магниевых педалей от нюкпруф которые так же умирают от притирания с камнями. Педалей стоящих под 10к. Да пластик откалывается как и магний, но что бы его развалить до оси придется расстаться как минимум с шатунами. ЗЫ глаз у вас явно не алмаз, ибо эти педали
А) тоньше убогих V12 (это где вы низкие края нашли и ось не торчит)
Б) держат на порядок лучше большинства педалей, ибо очень крутая форма, думается мне и лучше V12, у меня V12 не было, но я немного пробовал велосипеды где они стояли, скажу честно - ну такое, очень на любителя, не люблю когда сильно в середине педали нога проваливается. В теме про педали писал - они стали для меня открытием, считаю все педали выше 3-4к разводом на деньги.

Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
На двух великах Wellgo Mg1. На одном ежегодные выезды в горы последние 5 лет, максимум, что стало 2 шипа выбило от совсем уж жёстких гриндов по камням, ногу по прежнему фиксирует как надо. Что я делаю не так?
P.s. был пластик на стритовом хт залюфтил через 2 недели.
Все ты делаешь так, по пробуй теперь верни шипы )) У меня ситуация была хуже, притер на скорости 1 сторону, снесло 6 шипов... Восстановить педали за 10к так и не удалось. А я пытался, и пружинки для восстановления резьбы и резьбу нарезали, все, полуновые так и валяются на балконе, одна сторона убитая в шлак. Пластиковые я бы выбросил и купил новые, 1600 руб, ваще не проблема ))

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 15.01.2019 в 11:58.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием