Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Экипировка

UFO MTB: обзор экипировки. Часть 1

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2024, 16:16   #1
OkiDoki456
 
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161

В анонсах гонок Северо-Западной Эндуро Серии 2024 особо внимательные могли заметить нового партнера. В этом году магазин RIDE100MX пополнил ассортимент велосипедной экипировкой. UFO Plast привезли прямиком с завода в Италии.

Начну рассказ с шлема UFO Defcon-Three. Позиционируется как шлем для кросс-кантри и трейлового катания Ничего лишнего: застежка фастекс, регулировка на затылке, естественно сертификат защиты CE EN 1078, а вес 364 грамма (в размере M/L/XL). Основой защиты является сочетание полимеров EPS и EPP. Внешне эти материалы мало друг от друга отличаются, но гранулы EPP более упругие и медленнее восстанавливаются после сжатия, благодаря чему ударопоглощающий слой из них способен пережить несколько сильных ударов без радикальной потери защитных свойств. Почему тогда во всём шлеме не используется EPP — такая пена занимает больший объём, чем традиционная EPS. Внутренняя подкладка, разумеется, снимается. UFO Defcon-Three отлично подойдёт для катания на домашних трейлах!

У модели два размера: для обхвата головы 53-58 см и 58-62 см. На мою голову с обхватом 58 см эта модель в размере M/L/ХL села довольно плотно. Как и с любым шлемом, этот очень желательно примерять перед покупкой. Цена: 8500 рублей. На выбор две расцветки: черно-серый и серо-неоново-желтыйe.

Из наколенников UFO в RIDE100MX — самая интересная модель из их велосипедной линейки: версия UFO М33. Защитные вставки используются SAS-TEC SC 1/31 такие же как в защите ION, например. Напоминают D3O, но более плотная на ощупь и, судя по европейским обзорам, отлично гасит удары. К слову, эта защитная вставка вынимается для удобства ухода за наколенниками. На ноге ощущаются хорошо, в меру вентилируются, силиконовые вставки не дают наколеннику прокручиваться или спадать. Дополнительные мягкие защитные вставки есть над коленом и по бокам с двух сторон. Задняя часть наколенников перфорированная с большим отверстием на внутренней части сгиба. Ранее носил аналогичные по смыслу наколенники TLD KG 5450 в максимальном размере, так что размер XL от UFO сел хорошо. Сейчас наколенники UFO M33 стоят 9800 рублей и доступны во всех размерах. Для крутильных трейлов наколенники M33 подойдут отлично!


Налокотники UFO SPARTAN тоже со вставкой SAS-TEC, но у них для фиксации используются уже два ремешка на липучке. Почему нельзя было сделать такие же силиконовые полосы, как на наколенниках — непонятно. Однако ощущаются эти налокотники на руке довольно приятно, хоть я и привык ездить без них. Но вообще налокотники мастхэв для поездки в Карелию или в горы! Не массивные и влезут под любую джерси с длинным рукавом. Ценник на налокотники UFO Spartan сейчас 8320 рублей.

Шорты UFO Terrain SV1 тоже изготавливают в Италии. Материал приятный на ощупь и немного тянется. Застежка с кнопкой и молнией, регулировка посадки с помощью боковых застежек на липучке. Внутренний ремень с силиконовой лентой. Я искренне не понимаю, почему у многих производителей карманы шорт и даже штанов не закрываются никак. Тут они оба на молнии и довольно большие. Сначала мне показалось, что шорты слишком длинные, но они не задираются о наколенники и закрывают их верхнюю часть даже при полном сгибе колена. Ценник на шорты 8500 рублей, есть две расцветки: черная и серая.

Разумеется в линейке UFO есть и джерси, и перчатки, но в моем понимании выбор этих атрибутов экипировки сильнее остальных зависит от личных предпочтений каждого велосипедиста по цвету и дизайну. Стоит сказать что перчатки из обзора UFO Skill Radial на ощупь довольно приятные. Посмотрим, как они себя поведут у призеров гонок Северо-Западной Эндуро серии. Увидимся уже скоро на этапе в Золотой Долине!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уфо 0.jpg
Просмотров: 190
Размер:	143.4 Кб
ID:	380367  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уфо 1 4.jpg
Просмотров: 206
Размер:	153.8 Кб
ID:	380368  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уфо 2 2.jpg
Просмотров: 201
Размер:	131.0 Кб
ID:	380369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: mtb-spartan-elbow-guard-2 2.jpg
Просмотров: 192
Размер:	227.0 Кб
ID:	380370  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уфо 5.jpg
Просмотров: 207
Размер:	139.4 Кб
ID:	380371  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ofnToRQ4uE4.jpg
Просмотров: 201
Размер:	135.7 Кб
ID:	380372  


Последний раз редактировалось OkiDoki456, 21.06.2024 в 13:25.
OkiDoki456 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2024, 03:41   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,666
Классные ссылки!
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 14:29   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,511
Блин, ну что за мода пошла у производителей добавлять этот силикон/гель в резинку наколенника. Вы что во время трени не потеете? Или вообще не катаете? Эта хрень до волдырей протирает ноги, если чуточку педали по крутить в +30. При чем это делают все leatt, fox. Нашел видос канадского профика, так он это отдирает что бы получилось норм. Собственно вопрос почему нельзя сделать норм лямки и широкие резинки вместо этого геля/силикона ?
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 14:46   #4
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,742
Ни разу с этими силиконами не было проблем и не сползает и не мешает у меня на нюкпруфах сколько лет оно живо, в +30 ни разу не натирали...правда на них ещё и широкие резинки есть
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2024, 17:54   #5
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,511
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Ни разу с этими силиконами не было проблем и не сползает и не мешает у меня на нюкпруфах сколько лет оно живо, в +30 ни разу не натирали...правда на них ещё и широкие резинки есть
Слабо вериться, ибо даже вечером замечал у катальцев специфичные круги на ногах. Может у всех по разному проявляется, но факт есть факт, проблема есть. Сейчас отдираю от фоксов эту дрянь, за лето фокс одевал 2 раза из за этого. На leatt слишком широкая часть, там замучаешься отдирать, как итог наколенники валяются в шкафу. Ну и если у наколенника только эта узкая часть отвечает за проворот во время падения то я бы 100 раз подумал перед тем как одеть такую защиту под шорты. ИМХО наколенник конструктивно так должен быть сложен что бы не сползать. Хороший пример это fuse, но они при катании в шортах одноразовые, сразу рвутся на колене.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2024, 10:54   #6
OkiDoki456
 
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Мне TLD стали натирать после того, как эта силиконовая полоска подстёрлась. Нов целом у меня срок службы наколенников чуть больше двух сезонов - после этого какие бы они ни были - натирают.
OkiDoki456 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход