Один известный в узких кругах гонщег, уже поставил себе вчера Хаммера через адаптер под ISCG, который зажимается кареткой.
Посмотрим, насколько это будет живучая конструкция.
Если что отпиши сразу, плз. Очень интересно. Моя рама не имеет ушей, а девайс попробовать хочется
цитата с ЦРЦ:
The Truvativ HammerSchmidt AM crankset will only mount on frames ISCG 05 tabs
Гонево
В комплекте идет адаптер на "старый" ISCG 03, и в инструкции написанно как ставить на ISCG 03. Нагрузки на уши особой нет, ничего там не отломает. Вопрос лишь в возможности установки на раму без ISCG через ISCG адаптер. Вроде есть информация что адаптеры e13 не катят, их приходится подпиливать. Адаптер MRP подходит. Осталось только услышать о реально успешной установке с последующей работоспособностью. Система практически полностью герметична, грязи не боится точно, влаги в разумных пределах тоже.
как узнать, какой у меня стандарт ISCG если нет инфы в инете об этом?
рама атом мр Дроп 07
03года - три отверстия очень близко к стакану каретки
05 - обычно шесть отчерстий - три отверстия 2003 близко к каретке, три отверстия 2005 - дальше на 1см от стандарта 2003. у меня на тим ДШ 2007 айсиджиэс 2005+2003 (шесть отверстий)
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
преимущества хаммершмидта очевидны - не нужен успок, рок, звезду подбирать, переклюк, более высокий клиренс байка.
HS Fr весит столько же, сколько и шатуны РФ атлас с успоком, роком и звездой да и стоит примерно столько же
как продам свою систему - серьёзно задумаюсь о HS
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
очень жаль.. попахивает отстоем
может провести опрос: пользовались ли вы 22 звзездой? я - никогда.
хаммершмидт я так понимаю расчитывали использовать только с шоссейной кассетой :-? может быть в следущем году появится ДШ-версия =)
очень интересно, как ты без звезды 22/24/26 заедешь на высоту 500-1000 метров, хотя в горах не был никогда наверное...
Да уж, вряд ли найдутся желающие крутить педали на высоту в 1000м
Так что пример не удачный.
вообще говоря езда в гору это важная часть катания. насколько я помню кто-то заезжал на Машук на ДХ или ФР байке вообще. во всяком случае мне 36ой звезды спереди и кассеты 11-34 во время фрирайда в Новороссийске было мало - кое где приходилось идти пешком в горку.
__________________
ЭТО - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ!
Остальные вопросы (типа наличия в "Веломире") задаем Умному Сайту - http://velomirshop.ru
Последний раз редактировалось Спец, 04.06.2009 в 13:26.
Да уж, вряд ли найдутся желающие крутить педали на высоту в 1000м
Так что пример не удачный.
поверь найдутся! если ты настолько слаб / катешь только жесткий ДХ и ФР с подъемником / у тебя неподходящий байк, что тебе это не под силу - это не значит, что другим такое катаие не интересно, а АМ (для которого в первую очередь хаммер и предназначен) подразумевает и значительно больший набор высоты за катание
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf
хаха, shuttle whores )))))))
+1
Последний раз редактировалось biohazard, 04.06.2009 в 19:00.
Причина: Автоматическое добавление
очень интересно, как ты без звезды 22/24/26 заедешь на высоту 500-1000 метров, хотя в горах не был никогда наверное...
в горах я естественно был, ездил я на норко тим дш 2007, на топталках, спереди одна звезда 40 зубов. своим ходом доезжал по серпантину до Учан-Су (сизу вверх), но вообще я предпочтитаю добираться на высоту 500-1500 метров над уровнем моря на подъёмнике\машине\вертолёте
труватив хаммершмидт меня интересует только с точки зрения уменьшения клиренса, избавления от рокринга и успокоителя
и потому что при заниженной каретке рокрингом на 40ю звезду несколько раз хорошенько цепанул пару булыжников
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus