Доброго времени суток дамы и господа кочкинцы!
Давно не отслеживаю тему по выпускающимся и поставляемым в Мордор Сити (Москву) велосипедам. А также я понял. что уже довольно сильно плыву в компонентах и многие компоненты, которые ставят на современные велосипеды мне совершенно неизвестны...
Нужен совет знающих пользователей о поставляемых велосипедах в 2016 году (планируемая дата покупки где-то середина лета 2016).
Что нужно? Хочу купить велосипед для поездок на работу. Сильно вкладываться не хочется, так как велосипед парковатся будет на открытой уличной парковке в специальном месте для велосипедов. Пристёгивать буду хорошей цепью, которую можно перекусить только гидравлическими кусачками или болгаркой, но тем не менее сильно разоряться не хочется.
Бюджет в районе 50 000 рублей.
В данный момент мои метания остановились между выбором типа велосипеда взять обычный ХТ кантрийник с не замороченной навеской или смотреть в сторону фэтбайков.
Помимо поездок на работу велосипед также будет использоваться для совместных семейных покатушек по паркам с женой и сыном (сына в детское кресло или в детский прицеп).
Может кто-то знает неплохие варианты, которые должны привезти в 2016 году в Москву? И есть ли смысл заморачиваться с плюшевыми покрышками фэтбайков или выбрать лучше классический ХТ для КК?
У меня всё. заранее спасибо за любую помощь.
З.Ы. использовать велосипед планируется круглый год (зимой до -15).
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
Фэтбайк до 50000 внезапно можно купить стелс. Да, это стелс. Но это фэтбайк! И стоит он так, чтобы было совсем не жалко, когда украдут.
Ни фэтбайк, ни кантрийник в городе удовольствия не доставят. На мой взгляд в городе нужен либо ситибайк, либо дерт/стрит, либо шоссе. Если к шоссе, дерту и стриту не тянет, то советую складной ситибайк(можно найти с ременной передачей и планетарной втулкой, или синглспид). У складного велосипеда есть огромное преимущество в москве - с ним легко пускают в метро (Должны, по крайней мере, насколько я помню).
Если все же кантрийник, то нормальная навеска может быть только на сильно скидочных велосипедах. Например можно поискать в триале прошлогодние модели, которые с учетом скидки стоят 50000, на них должно быть что-то класса deore или slx.
Зимой на велосипеде кататься не надо. Это очень грязно, а велосипед в реагентах просто растворяется.
Спасибо за советы. Я не привязан к конкретно ХТ или фэтбайку. Нужна рабочая лошадка, на которой будет удобно ездить по городу и московским паркам. Удобная, простая и рабочая. Шоссе я очкую, так как наши дороги довольно смонительны, а на моём пути будет много строительных площадок, ям и пешеходных переходов (подземных).
для остального у меня есть хороший эндуро/ам аппарат Lapierre Spicy 516 с электронной подвеской.
Единственный момент наверное - это возможность установки детского кресла (так как я еще не определился брать прицеп или кресло). Но с ХТ я думаю проблем быть не должно.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
Последний раз редактировалось hokmun, 14.01.2016 в 11:46.
мне кажется идеально подойдет какой-нибудь гибрид. или ситибайк наподобие cube hyde или vitus dee, vee. ездят быстро и легко, и прочности достаточно для города.
Велокресло пока дитя малое, 1,5-4 г.
Прицеп после 4. Щас купишь и стоять мешать будет.
пробовал, не удобно мне с такой посадкой ездить. да и не езжу я по проезжей части. предпочитаю пешеходов гонять. На проезжую часть вылезаю только когда пешеходам горит красный
Т.е. ребёнка которому 1 год не рекомендуется в тележке тягать? а почему?
По креслу меня смущает 2 момента - отсутствие амортизации и то, что ребёнок будет смотреть мне в жопу А еще смущает, если я навернусь на велосипеде, то могу ушибить ребёнка, но это уже так домыслы.
Цитата:
Сообщение от Людоедыч
Был у меня пушер 13 года, идеально до работы и обратно, ящетаю
данные велосипеды довольно дубоваты и не совсем удобны для меня такие рамы. Они мне ВСЕ маленькие и спина устаёт. Было 3 разных старка, фрогги и прочие ХТ такого плана. все были очень быстро проданы, так как не удобно. Максимальные прыжки возможны на бардюры и съезды по ступенькам, чтобы лишний раз с велосипеда не слезать. (без пролёток и экстрима, а спокойное съезжание). Такие нагрузки выдерживает любой КК или даже складной велосипед
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
Последний раз редактировалось hokmun, 14.01.2016 в 13:20.
Который цикл пробывал? С рамой как у шоссера-высоченной?
Есть с заниженой подсидельной трубой, ближе к КК.
Ребёнку просто будет скучно одному сзади в прицепе.
Я катал в кресле перед собой, а не сзади. На подвесе. Еду, разговариваю, показываю мир окружающий. Выбор кресла и способ установки здесь обсуждали.
Ща вот о прицепе думаю, из кресла выросли, да и туда можно всего подряд положить, игрушек, мячик. Пивка
__________________
"Вибрейки это круто, это для брутальных парней, для жесткого катания!" - сузукофил.
Который цикл пробывал? С рамой как у шоссера-высоченной?
Есть с заниженой подсидельной трубой, ближе к КК.
Ребёнку просто будет скучно одному сзади в прицепе.
Я катал в кресле перед собой, а не сзади. На подвесе. Еду, разговариваю, показываю мир окружающий. Выбор кресла и способ установки здесь обсуждали.
Ща вот о прицепе думаю, из кресла выросли, да и туда можно всего подряд положить, игрушек, мячик. Пивка
А ребёнок себя комфортно чувствовал на подвесе? А то меня в этом вопросе смущало, что ребёнка будет телепать вместе с работой подвески
по циклам гляну вопрос. не изучал сильно.
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)