Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

выбор лыж для фрирайда

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 16:04   #21
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Ну по-моему роскошность зависит больше от моделей (если выбирать с карбоном, титаналом и прочими модными добавками - дороже будет всяко) и от того где можно со скидкой урвать. Вот те же Volkl Katana новые стоят шопипец.

Атомики видел на сайте спортмастера со скидкой, но бентчетлеры, они пошире будут, чем ты просил.
Пока остановился на вот такой модели: http://ski-net.ru/shop/ski/all-mount...r-ltd15-detail
Есть ли аналоги, которые по цене бы существенно были ниже?
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:37   #22
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Интересно, у меня их в списке на сайте не показывает. Тк магазин маленький и сайт довольно простой, лучше, конечно, перед поездкой туда позвонить и уточнить наличие и цены, тк они могут обновлять с запозданием.

Насчет этих лыж - не катался на них и подобных, сам бы очень хотел попробовать, тк снаряд специфический очень, а именно без обратного прогиба, считай что "фулрокер" как на чисто пухлячных. Но ребята, которые их продают заверяют, что не все кто катал их заметили это, тк типа по твердому едут хорошо. У 4frnt целая линейка таких лыж с фишкой в том, что прогиб и радиус совпадают так, что когда ставишь лыжу на кант, она всей длиной хватает склон.

Я сам себе хочу такого же плана лыжу у них только чуть шире, однако все на до того, кризис еще, ну и охота сначала на тестах в геше/кировске оказаться, попробовать ее ирл, ибо снаряд специфический должен быть.

А так, у нас на кочке есть юзернейм KirChe, он за 4frnt катает и очень их хвалит, можешь к нему докопаться. Мне он в свое время посоветовал Majesty вместо армады и я тому очень рад до сих пор.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:37   #23
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Ага, спасибо за совет! Написал ему
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:32   #24
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Интересно, у меня их в списке на сайте не показывает. Тк магазин маленький и сайт довольно простой, лучше, конечно, перед поездкой туда позвонить и уточнить наличие и цены, тк они могут обновлять с запозданием.

Насчет этих лыж - не катался на них и подобных, сам бы очень хотел попробовать, тк снаряд специфический очень, а именно без обратного прогиба, считай что "фулрокер" как на чисто пухлячных. Но ребята, которые их продают заверяют, что не все кто катал их заметили это, тк типа по твердому едут хорошо. У 4frnt целая линейка таких лыж с фишкой в том, что прогиб и радиус совпадают так, что когда ставишь лыжу на кант, она всей длиной хватает склон.

Я сам себе хочу такого же плана лыжу у них только чуть шире, однако все на до того, кризис еще, ну и охота сначала на тестах в геше/кировске оказаться, попробовать ее ирл, ибо снаряд специфический должен быть.

А так, у нас на кочке есть юзернейм KirChe, он за 4frnt катает и очень их хвалит, можешь к нему докопаться. Мне он в свое время посоветовал Majesty вместо армады и я тому очень рад до сих пор.
Что-то не отвечает KirChe, в ски-нет говорят умотал кататься куда-то=)

Не могу до конца определиться, терзают сомнения, рассмотреть лыжи с кэмбером, или же всё-таки взять фулрокер?? Что-то очково думать, что попаду, если снега не будет и придётся по трассе обычной на фуллрокере катать, не обломаюсь ли я жёстко?
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 01:32   #25
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,755
Цитата:
Сообщение от Dr.Dzin Посмотреть сообщение
Что-то не отвечает KirChe, в ски-нет говорят умотал кататься куда-то=)

Не могу до конца определиться, терзают сомнения, рассмотреть лыжи с кэмбером, или же всё-таки взять фулрокер?? Что-то очково думать, что попаду, если снега не будет и придётся по трассе обычной на фуллрокере катать, не обломаюсь ли я жёстко?
блин ,ты лыжи для фр берешь или для трасс? Будь мужиком,юзай пару лыж какие-нибудь нормальные фр и простые ам
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 12:20   #26
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
блин ,ты лыжи для фр берешь или для трасс? Будь мужиком,юзай пару лыж какие-нибудь нормальные фр и простые ам
да ну, это если не меньше месяца в сезон в горах проводить. так то достаточно одних лыж для подмосковья, других для гор. тем более что сейчас немало "универсалов" с уклоном в ту или иную сторону.
так что варианта два - либо брать фрирайдную лыжу, способную ездить по жесткому, или универсал, способный всплывать в пухляке.

насчет рокера, если боишься полного, то бери кемберную лыжу с рокером на носу и будет тебе счастье. можно и на пятке, но имхо, не очень он нужен.
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 00:50   #27
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Диванные райдеры,плин!100 кг во мне,рост-179,где катать фрирайд чуваку с ростом 190+ на Devastatore?-над очень крутой скилл иметь,не рви очко,купи ДИРЕКТОРА 191 у них,если финансы позволяют,аминь!
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 19:12   #28
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от adekcandr Посмотреть сообщение
Диванные райдеры,плин!100 кг во мне,рост-179,где катать фрирайд чуваку с ростом 190+ на Devastatore?-над очень крутой скилл иметь,не рви очко,купи ДИРЕКТОРА 191 у них,если финансы позволяют,аминь!
Аминь! Вот собственно директора 191 и взял неделю назад=))) тоже посчитал что это оптиматьный вариант, плюс скидон на него сделали царский=) Единсвенное ,что в директоре грустно - это абсолютно скучный дизайн, в этом плане девастатор намного более привлекательный, как минимум для меня.
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 23:46   #29
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Dr.Dzin Посмотреть сообщение
Аминь! Вот собственно директора 191 и взял неделю назад=))) тоже посчитал что это оптиматьный вариант, плюс скидон на него сделали царский=) Единсвенное ,что в директоре грустно - это абсолютно скучный дизайн, в этом плане девастатор намного более привлекательный, как минимум для меня.
катка разовьёт печальку,ток мажь,скользяк любит мазь,однако!
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 10:56   #30
Dr.Dzin
 
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 264
Так, следующий вопрос=)))

Где скользяк после каталова подлатать в МСК можно, раньше в спортмастере делал (вроде более-менее всегда делали), но может есть что-то лучше? Нужно поставлить небольшую заплатку и пару царапин залить, что подскажете?
Dr.Dzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 11:25   #31
MrMeph
 
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 287
Я свою доску сюда отдаю чинить https://vk.com/remontdosok_ru
Недорого, качественно, но не всегда быстро.
MrMeph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:56   #32
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,118
подпишусь)

Хочу на след. сезон к 2м бордянкам прикупить и освоить лыжи.
Катавши как на трассах, так и в горах и в пухляке-понял, что мне скорее подойдут фр лыжи, но с возможностью катнуть по обычной трассе так, что бы хотя бы на ней не страдать.
Ширина, я так понял, нужна порядка 100-105. Веса во мне 78кг, рост 178-180 где то. Что можете посоветовать? Девастаторы порадовали дизайном)
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential

Последний раз редактировалось Flanex, 11.03.2016 в 15:38.
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 17:43   #33
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 768
Мож надо кому. Увидел рекламку, что во всем известном магазе Московские альпы- Кант, да
" Скидка 20-30% на фрирайдные модели ELAN Boomerang и Spectrum текущего сезона "
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 05:08   #34
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от Flanex Посмотреть сообщение
подпишусь)

Хочу на след. сезон к 2м бордянкам прикупить и освоить лыжи.
Катавши как на трассах, так и в горах и в пухляке-понял, что мне скорее подойдут фр лыжи, но с возможностью катнуть по обычной трассе так, что бы хотя бы на ней не страдать.
Ширина, я так понял, нужна порядка 100-105. Веса во мне 78кг, рост 178-180 где то. Что можете посоветовать? Девастаторы порадовали дизайном)
девастаторы в своей ростовке не найдёшь,однако.186 надо,да и серьёзная лыжа,мож не вкатаешься.Гаучо,не?

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Мож надо кому. Увидел рекламку, что во всем известном магазе Московские альпы- Кант, да
" Скидка 20-30% на фрирайдные модели ELAN Boomerang и Spectrum текущего сезона "
ЕЛАН неплохой фрирайд делает,ага!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Dr.Dzin Посмотреть сообщение
Так, следующий вопрос=)))

Где скользяк после каталова подлатать в МСК можно, раньше в спортмастере делал (вроде более-менее всегда делали), но может есть что-то лучше? Нужно поставлить небольшую заплатку и пару царапин залить, что подскажете?
Спортмарафон.да и не порть скользяк ремонтным пластиком,мелкие продольные не трожь,заплатка-да.
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...

Последний раз редактировалось adekcandr, 12.03.2016 в 05:14. Причина: Автоматическое добавление
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:49   #35
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,303
СеиЧ! Не слушай их! Какой впудру 177й рост при твоих 177. Если твины для склона, то да, будет норм, если выезжать в снег то будешь eбацва.

Назначение+Скилл+Рост+Вес. Меньше скилла - меньше радиус и меньше лыжа. Больше скилла - больше радиус и больше лыжа. Меньше массы - меньше лыжа, больше массы - соответственно. истина посередине всего этого.
Талия больше 115 для тех вещей в которые лезут 90% лыжеров - верхний показатель. Есть еще соотношение рокер/кембер, внутренний внешний радиус ( забыл как называется - привет Шону).

И это, спортмарафон не единственный. Кант норм делает. В спртмрф стоит за бутфитом ехать и за кастомными стельками и валенками.
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 22:44   #36
adekcandr
 
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: алтуфань
Сообщений: 190
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
СеиЧ! Не слушай их! Какой впудру 177й рост при твоих 177. Если твины для склона, то да, будет норм, если выезжать в снег то будешь eбацва.

Назначение+Скилл+Рост+Вес. Меньше скилла - меньше радиус и меньше лыжа. Больше скилла - больше радиус и больше лыжа. Меньше массы - меньше лыжа, больше массы - соответственно. истина посередине всего этого.
Талия больше 115 для тех вещей в которые лезут 90% лыжеров - верхний показатель. Есть еще соотношение рокер/кембер, внутренний внешний радиус ( забыл как называется - привет Шону).

И это, спортмарафон не единственный. Кант норм делает. В спртмрф стоит за бутфитом ехать и за кастомными стельками и валенками.
Почьти верно,ток если ходов мало,(Шерегеш),в пудре чаще ширина решает,нежели длинна.
__________________
ну,про КОНУ вы в курсе...
adekcandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 13:55   #37
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,687
Поднимем из небытия! Помнится тут был один товарищ из Ski-Net, продал мне маджести лыжи лет 8 назад. Сейчас опять туда заход ищу - хочу дрова обновить. Помнит кто такого?
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход