Больше года назад, просматривая барахолку на Х-Байкерс, я практически случайно наткнулся на тему о продаже абсолютно новой рамы. Ну, думаю, рама как рама. Но когда открыл тему и увидел фотки - просто влюбился! Но так как в то же время я был занят сборкой подвеса, а собирать байк на такой красивой раме методом "я его слепила из того что было" совершенно не хотелось, то сборка затянулась ровно на год.
Собирался байк в первую очередь для души, поэтому, вполне возможно, выбор некоторых деталей кому-то покажется спорным. Но меня всё в нём устраивает. Ареал использования достаточно широк, от покатушек в почти-КК режиме вплоть до дёрта (без градусов), бмх-трека и много чего ещё. Итак, встречаем:
(Красным цветом выделены обновки и апгрейды)
Рама:Santa Cruz Jackal
Вилка:Magura W.O.T.A.N.(World Of The Arian Nation)----> Manitou Circus MRD
Рулевая колонка:Chris King Steelset
Защита пера:Lizard Skins
Вынос:Straitline Vertical Wedge с Ти болтами ----> Straitline Pinch тоже на титане по кругу:cool:
Руль:Easton Havoc DH Riser
Заглушки руля:Straitline
Грипсы:Lizard Skins Northshore c LOK-ON`ами от Peaty
Каретка:Chris King
Шатуны:RaceFace Atlas FR
Бонки:NC-17
Успокоитель:Gamut P30----> Carbocage
Педали:Easton Flatboy----> CrankBrother Acid II ----> Shimano XTR
Манетка:SRAM X.0 Redwin Red
Переключатель:SRAM X.0 Redwin Red с роликами Token Jockey Wheels - Alloy/Tiramic
Рубашка:Nokon
Кассета:SRAM PG990 Redwin Red----> Shimano Dura-Ace 11-21
Цепь:SRAM PC991 Hollow Pin----> KMC X9 SL
Седло:Da Bomb Da Chariot----> SDG Bel Air Ti
Подседельный штырь:Thomson Elite Layback---->Thomson Masterpiese Layback
Зажим подседела:Hope
Тормоза:
Калиперы и корпус ручек:Hope Mono M4 Limited Red
Тормозные диски:Hope Mono mini/M4 floating спереди 203, сзади 183 мм----> Superstar 160/160
Гидролиния и коннекторы:Goodridge
Ручки тормозов:Straitline
Вилсеты:Easton Havoc AM
Камеры:спередиContinental Supersonic и сзади Continental Light
Покрышки:зимний вариант - Schwalbe Ice Spiker Pro, летний - Schwalbe RocketRon/RacingRalf для 4х, дуала и пампа, Schwalbe FuriousFred/FuriousFred для бмх-трека и покатушек по городу.
Колпачки для ниппелей:Middleburn Bullet
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Последний раз редактировалось Wild Cat, 05.10.2011 в 01:08.
И на закуску. Единственное что меня немного не устраивало - это наклейки на раме и само название "Шакал". Не люблю я их. Поэтому были изготовлены более подходящие наклейки (но с сохранением оригинального стиля):
Вот как-то так. Фото "ин экшен" будут, но позже.
Ах да, чуть не забыл! Огромное спасибо Лёхе Бочарову и Вове Rudger`у за отличные фотки!! Вове также превеликая благодарность за помощь с наклейками! ;)
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Последний раз редактировалось Wild Cat, 23.01.2010 в 20:30.
Байк очень понравился, он даже круче, чем белый шакал Ивилвана, который год-два назад засветился в интернетах.
Я прямо так и представляю фото ин-экшен: стоит байк на площадке, вокруг него сидят подростки и яростно надрачивают
ну если КК - то фиг с ней с кассетой, хотя шоссейка смотрелась бы лучше. вот седло вобще не в кассу. но, наверное, дело вкуса и привычки. а так - спасибо, байк доставил удовльствия
Я прямо так и представляю фото ин-экшен: стоит байк на площадке, вокруг него сидят подростки и яростно надрачивают
Жжёшь!
А вот и первые подростки - хомяк, мх2.0....
Про КК я говорил не в плане байка, компоненты там ниразу не кантрийные, а в плане использования - поездки на длинные дистанции (подсидел в 410 мм этому очень способствует)
Сидушка достаточно удобная оказалась, а по поводу того что "она не в кассу" - ну считайте что это мех у моего Манула такой
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"