Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Надеяться можно только на авось?

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2005, 22:41   #1
Robinzone
 
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 6
Кто занимается торговлей велосипедами и компонентами прекрасно знает, что на все это не надо получать никаких сертификатов, что конечно же очень радует продавцов: на хрен нам на сертификацию разоряться, мы и так 500% наварим! Весь абсурд нашего законодательства состоит в том, что спортивные товары не надо проверять на безопасность, потому что нормальные люди на велосипедах не катаются - только отчаянные самоубийцы и то вдали от посторонних.

Недавно мне довелось сломать петух на своем A-Gang'e (полтора года прослужил), поэтому я поехал в Сокольники и в тяжких поисках приобрел в "Велосалоне" под "Зенитом" новый самопально выточенный из паганого дюраля за шесть сотен. Радостный такой прибежал домой, поставил и через полчаса покатушек он у меня лопнул при подъеме в гору! Если бы я ехал с горы, то может и менять мне никогда больше ничего не понадобилось или раздолбал бы в мясо всю заднюю часть байка, но я попытался вернуть бракованный девайс и был послан.

Поэтому я в который раз хочу предостеречь: не покупайте левых девайсов и дешевых велосипедов у незнакомых людей, даже на драндулете за 3000 рублей можно разогнаться с горки хотя бы до 40 км/ч и будет очень печально и больно, если техника вдруг подведет. Доверять можно только серьезным брендам и таким же магазинам. Вот!
__________________
Kulakoff Brothers
Robinzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 23:05   #2
kawabunga
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 147
на самом деле по спорт магазинам периодически ходят инспекции и провеоряют велосипеды (ведь мы же о них речь ведем)
У нас есть набор стандартов к-м должен вел отвечать - типа там биение колеса не более 4мм и прочее и это относится ко всем велам
__________________
ай нраица
kawabunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 23:42   #3
Robinzone
 
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 6
Цитата:
ходят инспекции и провеоряют велосипеды
Все-таки скорее не велосипеды, а какие-то документы, которые к байкам не имеют никакого отношения: лицензии там всякие и другие документы на право ведения торговой деятельности.
Цитата:
У нас есть набор стандартов к-м должен вел отвечать - типа там биение колеса не более 4мм и прочее и это относится ко всем велам
Дело в том, что вел никому ничего не должен - кажется в 1998 году велосипеды (кроме детских) в целях снижения административных барьеров были исключены из номенклатуры, в которой написано, что нужно сертифицировать в обязательном порядке. Это же касается и всей другой спортивной техники, за исключением, если не ошибаюсь роликов. Еще больший казус состоит в том, что не нужно заморачиваться даже с мотоциклами, которые предназначены для гонок, а отличие их от обычных дорожных моделей заключается в отсутсвии фар и другой мелочи.
__________________
Kulakoff Brothers
Robinzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2005, 23:56   #4
kawabunga
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Самара
Сообщений: 147
я помню точно что у нас ходили и проверяли именно велосипеды

вот тока толку от твоей сертификации

Ты купил петух на РЫНКЕ
В автомире полно опасных для жизни подделок и что?
там сертификация нужна и что? подделок стало меньше?
__________________
ай нраица
kawabunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:15   #5
downtoflip
 
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 174
ничего нового ты мне не сказал .
очень печально что люди все еще пытаютса купить какоета но-наме гамно неизвестно где и ещё надеютса на какоето качество...

а петух ето что такоe ?
downtoflip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:22   #6
Robinzone
 
 
Регистрация: 01.01.2004
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от kawabunga
Ты купил петух на РЫНКЕ
Ну, не совсем на рынке - в павильоне, хотя тут ты конечно прав... Поэтому и призываю всех, кто закупается в Сокольниках и других подобных местах остерегаться. И не просто подделок, а позорных недоделок, т.к. выточеный "дядей Васей с ЗИЛа" рок может оказаться не хуже брендовых моделей (если только ты уверен в дяде Васе).

Что касается автомира, то там можно потребовать сертификат, например, на колесо и убедиться (не на 100%, сам знаешь нашу $систему$), что оно не отлетит по пути на дачу, а приди ты в самый супер-пупер крутой Спортмастер и попроси у них того же самого - они ни чем не смогут тебе помочь. Поэтому нужно стараться отличать подделки от нормального товара, благо в велосипедостроении это достаточно просто. Я-то, конечно, лохонулся сильно, потому что не хватило терпения проверить все ходы и понять, что, если моего петуха нет в Сокольниках, то это не значит, что его нет нигде.


Цитата:
Сообщение от downtoflip
а петух ето что такоe ?
Это птица, которая иногда отлетает...
__________________
Kulakoff Brothers
Robinzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 00:30   #7
GercoG
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 134
2 Robinzone:
А чего удивительного
Покупая на российском рынке, да еще самодел, надо сознавать, что ты безусловно рискуешь - но получаешь дешевле. Дальше - твой выбор, рискнуть или уверенно купить более дорогой серийный девайс.
GercoG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 01:36   #8
func
 
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 532
По необходимости купил самоделку. Надо сразу было озаботиться поиском брэндовой запчасти. Сейчас пенять не на кого.
Живёшь в Орехово, странно, что сразу не обратился в "Ураган". Там петух не вопрос.
__________________
Лучше гнать, чем быть гонимым!
func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 09:24   #9
Василий
 
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 165
Нууу, про самодлки не надо так категорично.
Если ты купил какашку, то это не значит что все самопальные детали-это очень плохо и к томуже опасно. Смотря как сделлано. Иногда в руки взять страшно, а иногода лучше чем фирменная.

Я вот отлетал на самодельном самолете около 40 часов. Могу сказать что это один из самых классных аппратаов которыми мне доводилось управлять. И на моем байке стоит куча самодельных частей, которые считали мои друзья(инженеры прочнисты) и вытачивали мои хорошии знакомые(операторы станков). И я в этих деталях уверен на 100%.

Да, а если ты занал что этот девайс сделлан из "поганого дюраля" зачем купил то?
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход