Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Экстремальные горные велосипеды > Трюки и стили катания

вкрутка при полёте

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2014, 23:52   #21
Денис Химаныч
 
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от POul256 Посмотреть сообщение
хм....не думаю что стоит сравнивать мотокрос с бемом
по мне так наклон можно и самому изменить...я кк раз перед преземом на верблюде, что перед первым бигэйром (для тех кто был на 4х в орехово), просто накланяюсь ближе к рулю и поджимаю ноги...
+у бемеров диаметр колеса много меньше, вес тоже много меньше, и соответственно момент инерции меньше, да и сильно колесо особо не разгонишь...так что врятли поможет особо с сохранением положения...и странно почему в мтб я такого не встречал

так же момент импульса колеса направлен вдоль оси...то есть влияет на наклон только относительно плоскостям, перпендикулярным колесу...(кто сомневается читать Д.В. Сивухин "Общий курс физики том 1-ый Механика" )

по моему сам факт вращения колеса при полёте улучшит накат при преземлении, то есть при преземе толкание (кто знает как это назвать подскажите) байка будит эффективней
я когда пампом занимался, на эту фишку очень многие уделяли время... да не с проста!
у бемеровв на пампе каждая секунда на счету, и как я понял( никакой балансировочной функции этот трюк не несет) это дополнительная скорость.т.е. надо вркучивать, как только зад коснулся горки, а так раскручивая в колесо в воздухе ты придаешь отличное ускорение, экономишь силы да и просто понтуешься
а мтбшники так не делают, потому что пампом не занимались(наверное)


ИМХО

Последний раз редактировалось Денис Химаныч, 03.05.2014 в 10:26.
Денис Химаныч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход